Новости. Омск

Инвестор. Фондовый рынок
№ 20(397) от 01.06.2011

Содержание

Такой тренд сломали!

По итогам прошлой недели российский фондовый рынок снизился, хотя внутри периода стала заметна попытка отскочить по направлению вверх.
  Максим ЧЕРНЕГА, аналитик департамента клиентских операций ЗАО "Октан-Брокер"
С технической точки зрения, ситуация в индексе ММВБ следующая: первая цель разворотной фигуры «голова и плечи» достигнута, уровень поддержки двухлетнего восходящего тренда сломлен, однако цены наткнулись на годовую скользящую среднюю, выше которой они находятся с апреля 2009 года. Ситуация получается довольно шаткая: вероятности роста и падения можно оценить как равные.
Новостной фон также остается смешанным: традиционные сводки от стран PIGS перемежаются словесными интервенциями финансовых регуляторов, макроэкономическая статистика демонстрирует стагнирующие показатели, а власти США декларируют политику сильного доллара, но при этом делают все, чтобы ослабить основную мировую валюту.
«Они что делают в последнее время? Опять выпустили ценные бумаги правительства, и ФРС их благополучно скупила. А что значит – скупила? Напечатала денег и пустила их в экономику». © Владимир Путин, форум «Деловая Россия», 26 мая 2011 года

Мы продаем пакет акций ФСК ЕЭС, которые смотрятся хуже рынка, увеличиваем долю обыкновенных акций Сбербанка и включаем в портфель обыкновенные акции Сургутнефтегаза – обе компании имеют хороший новостной фон.
Мнение

Олег ШАГОВ, замначальника отдела анализа макроэкономики и конъюнктуры финансовых рынков Промсвязьбанка:
 – Отток капитала из РФ за первые четыре месяца с.г. составил около $30 млрд. Глава ЦБ Сергей Игнатьев объяснил это плохим инвестклиматом в РФ и не исключил оттока капитала и в мае, что не добавило оптимизма инвесторам. Текущую рыночную ситуацию можно охарактеризовать как «разброд и шатания» без единой тенденции в условиях неоднозначного внешнего фона, наполненного латентными еврорисками.

Максим ЧЕРНЕГА

Просмотров: 344 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Максим Чернега   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru