Новости. Омск

Календарь событий
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Календарь событий

5 Декабря

Россия

В Москве состоялось несколько митингов против результатов выборов в Госдуму. Митинг на Чистых прудах собрал несколько тысяч человек. 

Омск

Стали известны итоги выборов в Госдуму и Заксобрание. «Единая Россия» проиграла КПРФ, набрав вдвое меньше голосов по сравнению с прошлыми выборами. 

 

 

6 Декабря

Россия

 Основатель антикоррупционного проекта «РосПил», блогер Алексей Навальный получил 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции. 

Омск

Аукцион по продаже ОАО «Омская региональная телерадиовещательная компания» («12 канал») отменен во второй раз.

 

 

7 Декабря

Россия

Было объявлено, что Григорий Явлинский возглавит фракцию партии «Яблоко» в парламенте Санкт-Петербурга. В этом городе «Яблоко» набрало 12,85 процента голосов и получило 6 депутатских кресел. 

Омск

Горсовет принял бюджет Омска на 2012 год в первом чтении, с учетом почти 2 млрд. рублей, которые областные власти хотели взыскать с города. 

 

 

8 Декабря

Россия

Правозащитница Ирина Ясина и журналистка Светлана Сорокина объявили о решении выйти из Совета при Президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. 

Омск

После сообщений СМИ о том, что губернатор Полежаев вызван на ковер к замглавы президентской администрации Владиславу Суркову, облправительство заявило: чиновник интенсивно работает в Омске. 

 

 

9 Декабря

Россия

ЦИК объявил окончательные итоги выборов в Госдуму шестого созыва. ЕР получила 238 мандатов, 92 места достались КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – 64 и 56 соответственно.

Омск

Областное правительство, ГК «Титан» и компания «Сименс» подписали меморандум о строительстве на территории региона парогазовой электростанции мощностью 120 МВт.


Просмотров: 313 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru