Новости. Омск

Фото недели
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Против кого дружим?

10 декабря омичи пришли на Всероссийскую акцию протеста против итогов выборов, но, кажется, так и не смогли определиться, за что выступаем и против кого дружим.

На Театральной площади собралось около полутора тысяч человек, в основном молодежь. Сложилось ощущение, что организаторы акции сами до конца не верили, что люди придут. По крайней мере они оказались технически не готовы: одинокий замерзающий мегафон «несогласных» был не в силах бороться с мощным шумовым фоном, который со всех сторон генерировали колонки у Музыкального фонтана. Патриотическими песнями усугубляла какофонию одинокая, но очень мощная колонка, которую выставили люди с российскими флагами – по их словам, они вышли отпраздновать «Патриотический день». И, если ветераны оппозиционного движения привычно усмехались тому, что их глушат, неофиты от 18 до 25, коих было большинство, искренне возмущались. Без ощутимого организационного центра митингующие не могли определиться, за что они выступают. Кое-кто повязал белые ленточки (продвигаемый в интернете символ протеста против фальсификации), кто-то прилепил наклейки «Я люблю CCCP» и «Народное ополчение» – таких было гораздо больше. Раздавались одинокие выкрики «Свободу Навальному!», чуть дружнее скандировали запущенный им слоган «Один за всех и все за одного!». «Слава России!» – с одного края площади. «Слышь, ты! «Слава России» тебе», – одергивали голоса с другого края. «Давайте кричать «За честные выборы!» – упрашивала девушка соседей. Соседи через некоторое время отозвались дружным: «Россия без пут!» и «В отставку!»

В итоге, несмотря на то, что на митинг, возможно, впервые вышли молодые и горячие (а скорее, благодаря этому – ведь не только горячие, но еще и неопытные), акция прошла быстро и без происшествий. Страшилками про массовые задержания друг друга пугали зря.


Фото: Владимир Тищенко

Просмотров: 358 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru