Новости. Омск

Новости в первую очередь
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Семья Коношенко снова в деле

Сотни омичей жалуются на то, что бизнесмен Дмитрий Коношенко незаконно строит трехэтажный гараж во дворе домов на набережной Иртыша. Контролирующие органы пока бездействуют.

Доведение до самоубийства, незаконное приобретение и хранение боеприпасов, самоуправство, умышленное повреждение имущества, незаконное приобретение официальных документов – список преступлений, которые инкриминировали г-ну Коношенко силовики несколько лет назад. Темные дела бизнесмен вершил в контексте мошеннического захвата дома на Кирова, 47А путем разрушения перегородок и выселения неугодных людей.

Его приговорили к шести годам колонии («БК» №14 от 16.04.2008), но недавно условно-досрочно выпустили на свободу за примерное поведение. И вот бизнесмен снова стал фигурантом похожего скандала. Как рассказали обратившиеся в редакцию жители домов по улицам 8 Марта, 4, Комиссаровская, 2 и Короленко, 2, под предлогом реконструкции своего гаража он начал выстраивать огромное трехэтажное здание.

– Из разговоров с ним мы поняли: там будет СТО, – рассказывает старшая по дому на Короленко, 2 Людмила Муринец. – Департамент архитектуры нам сообщил, что разрешения на реконструкцию Коношенко не получал – законно бизнесом он заниматься не сможет. Стройка идет вблизи газгольдера – в любую минуту все может взлететь на воздух.

– Де-юре участок принадлежит моей маме Тамаре Коношенко, – отмечает сам г-н Коношенко. – Для целей, не связанных с бизнесом, собственник помещения может проводить реконструкцию без разрешения мэрии. У нас там будут своя мастерская и зона отдыха. Стройка почти закончилась – все будет аккуратно.

Веское слово в конфликте должна сейчас сказать прокуратура, куда также обратились омичи. Заметим, агрессивная политика в вопросах недвижимости – характерная черта семейного бизнеса Коношенко. Так, в 2002-2003 годах силовики уже возбуждали против матери и сына уголовные дела по факту мошеннических действий с недвижимостью. В 2010-2011 годах коношенковцы через угрозы выселили с Маркса, 26 арендатора цокольного этажа – клинику «Белый клык». Сейчас Тамара Коношенко известна как владелица сети из девяти ломбардов «Триумф» (один из них как раз и «сел» на месте ветклиники). Она энергично участвует в конкурсах по приобретению и аренде недвижимости. Ломбардный бизнес она может организовать и в своем новом «гараже».


Виталий Ганнащук

Просмотров: 448 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Виталий Ганнащук   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru