Новости. Омск

Культура
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

Золушке сосватают сына Чарли Чаплина

"Туфелька для Золушки" - спектакль по мотивам сказки Шарля Перро представит своим поклонникам 16 декабря "Театр-студия Александра Гончарука". Автор инсценировки - актриса Светлана Баженова.

 

Анна Беседина и Максим Сухоруков

«Это наша актриса. Она мне уже писала инсценировку на «Финиста», которого я ставила в ТЮЗе. И вот теперь помогла нам с Шарлем Перро» , – призналась «БК» одна из режиссеров спектакля Анна Бабанова. Мюзикл, а это будет именно мюзикл, где прозвучат восемь вокальных номеров на стихи все той же Баженовой, Бабанова ставит вместе с Александром Гончаруком. Оригинальная музыка – от омича Игоря Фауста, а арии героев написаны на мелодии современных поп-хитов. Танцевальные номера поставлены омским клубным хореографом Натальей Гейнеман, которая ныне работает в Москве. «А вот наша Золушка как раз будет представлять образчик классической хореографии. Мы как раз искали такую девушку, которая могла бы станцевать балетную партию. И нашли у себя в коллективе. Это Анна Беседина, для которой это первая большая роль», – рассказала Анна Бабанова. У гончаруковцев вечная история про Золушку превращается в оригинальную версию о том, что мало надеть туфельку, надо в ней еще суметь станцевать. Бал у короля превратится во встречу со знаменитостями. А сам король будет Чарли Чаплином. Кроме Анны Бесединой в премьере заняты Никита Сюсюкин, Светлана Баженова, Ирина Полежаева, Максим Сухоруков.


Василий Романов

Просмотров: 341 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Василий Романов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru