Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

4 Вячеслав Авдошин
директор холдинговой компании "Миллениум"

Первый бизнес

Транспортная компания «Миллениум-Спецавто».

 

Как прошел год

Для Авдошина 2011 год был самым напряженным из всех кризисных лет. «Но мы многое сделали, – комментирует он. – Скоро сдача «Миллениума». Подписан договор с федеральным кинооператором Very Velly, семизальный кинотеатр которого как раз и расположится в комплексе. Открытие кинотеатра запланировано на весну 2012 года. Мы сдали в эксплуатацию два рынка: на Волгоградской и Дианова, 13».

Были и сложности. В уходящем году Авдошину пришлось решать проблему с МЧС. В августе из-за нарушений норм пожарной безопасности суд приостановил эксплуатацию комплекса «Миллениум». Основные претензии сводились к тому, что Premium Fashion Gallery на первом этаже и Grand Fitness Hall на пятом функционировали, тогда как на других этажах велись строительные работы. Однако, несмотря на то, что решение вступило в силу 14 сентября, закрывать комплекс г-ну Авдошину не пришлось. По его словам, вопрос с пожарной безопасностью был решен. Не открыл г-н Авдошин и супермаркет в «Миллениуме», о котором заявлял летом. Пока даже неизвестно, в каком формате он будет работать: обычного гастронома или магазина премиум-сегмента. Еще одна неприятность года связана с тем, что депимущества города попытался через суд активизировать работу по реконструкции кинотеатров «Первомайский» и «Сатурн». В 2007 году помещения были переданы компании Авдошина в доверительное управление при условии, что тот в перестроенных кинотеатрах выделит помещения для нужд мэрии. Суд требования истца не удовлетворил, однако темп работ явно необходимо ускорить.

Мнение

Деталь

Прообластной сайт «ОмскИнформ» выдвинул Вячеслава Авдошина одним из виртуальных кандидатов на пост мэра города (поводом для спецпроекта послужило неудачное выступление гонимого градоначальника Виктора Шрейдера на праймериз). По результатам интернетголосования на сайте, г-н Авдошин занял последнее место с двенадцатью голосами, тогда как лидировали Валерий Бойко и Игорь Зуга.

Справка

Биография

 6 декабря 1972 родился в Дрездене (ГДР) в семье военного

1990 – окончил Екатеринбургское суворовское военное училище

1994 – окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени М.В. Фрунзе по специальности «Командная тактическая подготовка мотострелковых войск». Диплом с отличием

В конце 90-х – коммерческий директор футбольного клуба «Иртыш», а затем – коммерческий директор Первого кирпичного завода

2002-2005 – заместитель директора по коммерческой работе ООО «Омскстройматериалы»

2003 – возглавил инвестиционную компанию «Миллениум»

2005 – начал работу завод пластиковых окон «Миллениум»

2006 – «Миллениум» преобразован в холдинг, начато производство на железобетонном заводе «Миллениум»


Просмотров: 1888 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru