Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

5-6 Юрий Сутягинский
директор ООО "Аграрно-промышленная компания "Титан"

Первый бизнес

В 1994 году занялся предпринимательской деятельностью в ассоциации «Казмаркет», специализировавшейся сначала на торговле продуктами питания, потом на нефтепродуктах.  

 

Как прошел год

В 2011-м ГК «Титан» активно продвигала проект «ПАРК: промышленно-аграрные региональные кластеры». При поддержке областных властей было частично закончено строительство свинокомплекса. Строительство инфраструктуры при этом, включая дорогу, почти полностью взял на себя бюджет (по целевой программе облправительства выделены 69 милли онов рублей на строительство автомобильной дороги «Петровка-Калиновка-Трусовка»). В то же время главный подрядчик «Стройподряд-Плюс» подал иск к «Титан-Агро» о взыскании почти 18,8 миллиона рублей по договору подряда на строительство свиноводческого комплекса. Другие планы компании в рамках этого «кластера» – строительство мясокомбината интегрированной переработки, комбикормового завода, птицеводческого комплекса по выращиванию индейки – пока не реализованы.

Мнение

Деталь

В детстве Юрия Сутягинского было трудно оторвать от телевизора, если там показывали фильмы об индейцах. Будущий бизнесмен с замиранием сердца смотрел, как краснокожие управляют лошадьми. А в 2000 году наконец-то и сам сел в седло. После первой лошади – английской скаковой, подаренной старшим братом Александром, купил американских и русских рысистых. В 2005 году стал полноправным членом Ассоциации рысистого коневодства России, в 2008 году побывал во Франции на розыгрыше «Приз Америки», куда коневладельцам не так-то просто попасть, а чуть позже заявил, что возведет современный ипподром в Омске. Но с обещаниями явно переборщил: ипподрома, как и обещанного свинокомплекса, Сутягинский не построил.

Справка

Биография

2 января 1965 года родился на станции Джалтыр Целиноградской области.

1989 – окончил электротехнический факультет Омского института инженеров железнодорожного транспорта (ОМИИТ).

1989 – уехал по распределению в Казахстан на станцию Джалтыр. Работал на дистанции сигнализации, централизации и блокировки (ШЧ-3) механиком, старшим механиком.

1993 – назначен начальником участка.

1994 – исполнительный директор ассоциации «Казмаркет».

2000 – переехал в Омск, где возглавил ООО «Западно-Сибирская компания «Титан».

2005-настоящее время – гендиректор ООО «Аграрно-промышленная компания «Титан».

2006-настоящее время – гендиректор ООО «Титан-Агро».


Просмотров: 745 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru