Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

8 Александр Шнейдмиллер
генеральный директор ТК "Маяк"

Первый бизнес

В 1990 году организовал транспортный кооператив, затем открыл собственный продуктовый магазин «Ирина», который по сей день работает на улице Омская. Занимался поставками оборудования для мойки и переработки пуха из Германии. Немцам же продавал продукцию собственного предприятия «Сибирский пух». В Германию поставлялось сырье, а пуховые подушки и одеяла реализовывались на внутреннем рынке. Впоследствии компания была продана московской фирме «Мягкий дом». Вырученные средства Шнейдмиллер вложил в строительство торгового комплекса «Маяк».

 

Как прошел год

В сентябре «Маяк» вошел в рейтинг «100 лучших торговых центров России» по версии Гильдии управляющих и девелоперов. Кстати, кроме «Маяка» в список от Омска попали МЕГА, «Каскад» и «Пять звезд». В уходящем году вотчина Шнейдмиллера приросла новыми площадями – возведена «коробка» третьего корпуса. Строительством занимается генподрядчик проекта ООО «СМУ 1». Планируется, что к сентябрю 2012 года здесь на площади в 25 тысяч квадратных метров разместятся киноцентр на шесть залов, боулинг на восемь дорожек, бильярд, детский и книжный магазины, продуктовый супермаркет, две кофейни. Фитнес-центр займет около 1,5 тысяч квадратных метров.

Мнение

Неофициально

Как утверждает источник «БК», настоящий бизнес у г-на Шнейдмиллера начался при ощутимой поддержке нынешнего мэра Виктора Шрейдера. Тогда на муниципальной земле был заложен первый «Маяк». Власти в то время, очень кстати для Шнейдмиллера, начали «тренировать» мелких владельцев контейнеров на Левобережном рынке, вынуждая их уйти. А омские строители якобы «барщиной» отрабатывали традиционную «десятину» мэрии (10% квартир, которые они отдавали горадминистрации) на «Маяке». Кроме того, говорят, г-н Шнейдмиллер учился и был очень дружен с Леваном Турманидзе, которого также связывают со Шрейдером (бизнесмен якобы поддерживал мэра в избирательную кампанию в 2005 году, и в благодарность за это Сергей Козубович, заместитель директора по строительству компании «Летур», был утвержден директором департамента строительства мэрии).

Справка

Биография

23 августа 1961 года родился в Кормиловском районе Омской области

1985 – окончил СибАДИ, факультет «Промышленное и гражданское строительство»

1986 – работал на профилактической регламентной станции областного объединения «Агропромхимия». Прошел путь от мастера до начальника производства.

1990 – организовал транспортный кооператив 2001 – учредитель ООО «Социальная помощь-2001»

2006 – построена первая очередь ТК «Маяк» 2007 – построена вторая очередь ТК «Маяк»

2009 – начато строительство третьей очереди ТК «Маяк»


Просмотров: 1681 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru