Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 48(425) от 14.12.2011

Содержание

62 Александр Беляев
генеральный директор НПО "Мир"

Первый бизнес

Собственное дело бизнесмен открыл на заре перестройки. Уволившись из «Омскоблкоммунэнерго», Александр Беляев вместе с пятью товарищами организовал свою компанию. Фирма называлась «БЕЛАНКЪ». Начинающие бизнесмены занимались производством телемеханики, которую продавали тому же «Омскоблкоммунэнерго», предприятию, где совсем недавно лежала трудовая книжка г-на Беляева. Позже бизнесмен повез свой товар на Север, где заключил первую сделку с «Лукойлом».

Как прошел год

В июле 2011 года НПО «Мир» открыло новое региональное представительство в Приволжском федеральном округе. Компания выполнила крупный проект по поставке и запуску оборудования системы визуализации электроснабжения на месторождения ООО «РН – Пурнефтегаз» Харампурского направления. Также оборудование систем визуализации было поставлено на Покачевское месторождение ТПП «Покачевнефтегаз» и Повховское месторождение ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «Лукойл – Западная Сибирь». Монтаж и пусконаладочные работы планируется выполнить в течение 2012 года.

Мнение

Корпоративная культура

Александр Беляев известен своими православными взглядами, религиозность руководителя оказывает сильное влияние и на корпоративную культуру. Рассказывают, что однажды во время сильной эпидемии гриппа сотрудники НПО «Мир» один за другим начали уходить на больничный. Когда Беляев узнал о том, что на заводе многие болеют, то пригласил отца Савватия, игумена Свято-Никольского мужского монастыря Омско-Тарской епархии. Тот со свитой и иконами прибыл на предприятие, освятил кабинеты и помолился за здоровье работников. 8 Марта на предприятии считается днем «эмансипированных женщин», а 23 февраля – праздником, «основанным на братоубийстве». По этой причине сотрудниц НПО «Мир» принято чествовать в Неделю жен-мироносиц (третья после Пасхи), а мужчин – 6 мая, в день Святого Георгия-Победоносца.

Справка

Биография

12 сентября 1954 года родился в Ижевске

1977 – окончил электротехнический факультет ОмИИТ

1979 – начал работать инженером релейной защиты в Западных электрических сетях «Омскэнерго»

1985 – перешел на предприятие «Омская городская электросеть» «Омскоблкоммунэнерго», где работал старшим инженером СДТУ

1986-1991 – возглавлял службу телемеханики «Омской городской электросети»

1991 – создал товарищество «БЕЛАНКЪ», которое разрослось в НПО «Мир»

1999 – генеральный директор НПО «Мир»


Просмотров: 1815 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru