Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
2 События. Российские события
№ 50(377) от 05.01.2011

"Сгоревшие" на работе

Январь

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин подал в отставку в связи с назначением на пост полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе в ранге заместителя председателя правительства Российской Федерации.

Февраль

Российское правительство, скопировав западную идею, объявило о запуске программы по утилизации автомобилей. Изначально она планировалась до лета, но затем была про­длена до конца года. Было потрачено более 11 млрд. рублей, в результате рынок продаж новых автомобилей достиг докризисного уровня.

Март

В Москве на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства. В результате взрывов погибло 40 и ранено 88 человек.

Апрель

Под Смоленском в результате авиакатастрофы разбился самолет президента Польши Леха Качиньского. Вместе с ним погибли его супруга и множество высокопоставленных польских чиновников, политиков и общественных деятелей, которые летели почтить память польских офицеров, расстрелянных НКВД у села Катынь под Смоленском. Позже Россия официально признала вину сталинского режима в катынских расстрелах.

Май

В праздничные майские дни на самой крупной шахте России – «Распадская» (Кемеровская область) из-за взрыва метана произошло обрушение штолен. Погибло 32 шахтера.

Июнь

В Приморье была обезврежена банда так называемых «Приморских партизанов», которые под лозунгом борьбы с произволом нападали на милиционеров. Шесть сотрудников МВД было убито.

Июль

В рамках курса на омоложение губернаторского корпуса президент Башкирии Муртаза Рахимов покинул свой пост. Вместо него субъект РФ возглавил ­Рустэм Хамитов.

Август

Из-за аномальной жары и отсутствия осадков Центральную Россию охватили масштабные пожары. В нескольких регионах был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибло более 50 человек, полностью выгорели несколько населенных пунктов, уничтожено более 1200 домов. Кроме того, погибла большая часть урожая.

Сентябрь

На федеральных телеканалах вышла серия телепередач с критикой и разоблачением мэра Москвы Юрия Лужкова. Информационная война началась после того, как столичный градоначальник выступил в подконтрольных СМИ о тандеме Медведев-Путин. Добровольно уходить в отставку Лужков отказался. В итоге президент Дмитрий Медведев во время визита в Китай заявил об отрешении Лужкова от должности в связи с утратой доверия.

Октябрь

На пост мэра Москвы президент выбрал вице-премьера Сергея Собянина. На должность также претендовали министр транспорта Игорь Левитин, нижегородский губернатор Валерий Шанцев и первый зампред правительства Москвы Людмила Швецова. Первыми громкими указани­ями Собянина стала «зачистка» улиц от киосков и сдвиг начала рабочего дня чиновников мэрии на час раньше.

Ноябрь

В станице Кущевская Краснодарского края в доме местного предпринимателя было убито 12 человек, в том числе и несколько детей. Расследование показало, что в станице долгие годы при покровительстве милиции всеми делами заправляла организованная преступная группа. Чуть позже была выявлена почти аналогичная ситуация в городе Гусь-Хрустальный.

Декабрь

По результатам голосования членов ФИФА хозяйкой чемпионата мира по футболу 2018 года впервые в своей истории выбрана Россия.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru