Новости. Омск

6 Дембельский альбом губернатора
№ 49(426) от 04.01.2012

Содержание

100 дней до приказа

До окончания срока полномочий омского губернатора осталось немногим больше 100 дней. И самое время озаботиться созданием своеобразного дембельского альбома. Однако по армейским понятиям сам "дедушка" в таких случаях не должен утруждаться: для таких дел имеется специальный молодой сослуживец - "слон". "БК-рейтинг. Итоги" пока взял на себя его функции.

Сам Леонид Полежаев в армию не ходил. Сегодня, когда каждый второй потенциальный призывник, как говорится, «купил-служил», в обществе этому факту не придается особого значения. А во времена молодости омского губернатора, фактически в послевоенные годы, отношение к службе было гораздо более щепетильным. Видимо, г-н Полежаев болезненно относится к своему невоенному прошлому, поэтому в его биографии или публичных высказываниях почти нет упоминаний о причинах сего. Впрочем, если армию считать «школой жизни», то судя по тем высотам, которых добился глава омского региона, можно сказать, что он самостоятельно сумел закалить свой характер без отбывания трехлетней (до 1965 года срок службы был три года) повинности перед Родиной. К тому же, если учитывать стиль руководства Леонида Полежаева, который можно охарактеризовать как «война всех против всех», то губернатор вполне заслужил и себе право, которым пользуются настоящие демобилизованные.
В этом проекте мы представим содержание дембельского альбома. Согласно армейским традициям в последнюю стодневку «дедушка» бреется налысо и начинает отдавать масло «духам». «БК-рейтинг» тоже представляет список полезных дел, который мог бы успеть осуществить наш призывник за оставшийся ему срок, а плюсом к тому и весь набор атрибутов этого жанра – армейские фотографии и, конечно, песни.


Станислав ЖОГЛИК, Наталья КОРОБОВА

Просмотров: 533 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Станислав Жоглик    Наталья Коробова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru