Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
17 Юбилеи
№ 49(426) от 04.01.2012

ВИПерсональные "красные даты"

Одни рассказывают о своем юбилее с воодушевлением: надо же, как подготовились коллеги и какие теплые слова сказали друзья. Другие с некоторым стеснением: очередной день рождения, да кому это интересно? Разные мнения - разные юбилеи...

...cтатусный

В день рождения профессора Алексея Казанника известные персоны собрались на кафедре государственного и муниципального права ОмГУ им. Достоевского. 

Особые гости: тогда еще митрополит Омский и Тарский Феодосий, прокурор Омской области Анастас Спиридонов, председатель Омского областного суда Владимир Ярковой, министр государственно-правового развития Омской области Максим Дианов, заведующий кафедрой государственного и муниципального права юридического факультета ОмГУ им. Достоевского Александр Костюков.

Необычные подарки: «Главным подарком для меня было то, что все происходило искренне, от души. Было очень приятно, когда Ярковой сказал: «Алексей Иванович – это такой преподаватель, который о чем бы ни говорил, его всегда интересно слушать». Порадовали студенты, которые спели мою любимую песню «Последняя поэма» Рабиндраната Тагора. А приглашенные музыканты исполнили произведения самого близкого мне композитора Эдварда Грига».

...символичный

С круглой датой заслуженного архитектора России Альберта Каримова поздравили в «Омскгражданпроекте», где юбиляр начинал свою карьеру с должности чертежника. 

Особые гости: главный архитектор Омска Анатолий Тиль, директор «Омскгражданпроекта» Иван Любчич, заслуженный художник России Георгий Кичигин.

Необычные подарки: Георгий Кичигин преподнес картину, на которой изобразил юбиляра в окружении жены и дочери на фоне Любинского проспекта. А четырехлетний внук Эмиль, поздравивший деда из Германии по интернету, застал юбиляра врасплох своим вопросом: «Почему ты сегодня не строишь дома?»

...театральный

За полгода до юбилея Валерии Прокоп в Омской драме поставили спектакль «Август. Графство Осэйдж», в котором народная артистка России сыграла Виолетту Вестон. Да так талантливо, что актрису наградили премией им. Татьяны Ожиговой «Лучшая женская роль» и номинировали на национальную театральную премию «Золотая маска».

Особые гости: зрители.

Необычные подарки: режиссеры (в том числе Георгий Цхвирава, Евгений Марчелли), актеры и директор Драмтеатра Виктор Лапухин, сын, заслуженный артист России Сергей Чонишвили поздравили именинницу на страницах журнала «Письма из театра».

...рабочий

Отметив 70 лет, Эльвира Сарынина, бессменный руководитель танцевального ансамбля «Солнышко» и заслуженный работник культуры России, все никак не может избавиться от привычки работать и на заслуженный отдых не собирается.

Особые гости: первые выпускники,  приехавшие из других городов и стран.

Необычные подарки: ученики хотели подарить недельную поездку в Венгрию, но Сарынина от такого подарка отказалась. Из-за работы: после юбилея коллектив выступал на выставке «ВТТВ», потом на международном конкурсе в Словакии.

...закрытый

Попасть на творческий вечер заслуженного художника России Георгия Кичигина смогли лишь те, у кого оказался пригласительный. Но даже не всем избранным гостям в музее им. Врубеля хватило мест.

Особые гости: министр культуры Владимир Телевной, директор департамента культуры мэрии Виктор Демченко, художники Александр Макаров, Дамир Муратов, Анатолий Мовлян и еще половина Омского отделения Союза художников России.

Необычные подарки: Александр Капралов вручил юбиляру скульптуру, а «Театр живописи» (заслуженные артисты Николай Михалевский, Татьяна Филоненко, Геннадий Найденов, Сергей Олейник) подарил спектакль.

...мужской

Юрий Шаповалов, главврач МСЧ №9, отметил юбилей «в три захода»: на работе, в кругу семьи и в загородном доме.

Особые гости: коллеги и друзья депутата Заксобрания. «В Называевском районе у меня есть небольшой дом, там мы и собрались мужской компанией. Сами приготовили барана, достали соленья, сходили в баньку».

Необычные подарки: «Коллеги вручили очень смешной короткометражный фильм «Как мы собирали деньги на юбилей шефу».

...семейный

Свою круглую дату экс-первый зампредседателя правительства Омской области Евгений Вдовин отметил в ресторане «Гранд-Летур».  

Особые гости: Сергей Тодоров, управляющий Омским отделением Пенсионного фонда России.

Необычные подарки: Евгению Михайловичу было не столь важно, какие подарки ему преподнесли, сколь приятно, что празднование его юбилея пришлось на день рождения любимого внука. Роминому годику г-н Вдовин радовался больше, чем собственной круг­лой дате.

...затянувшийся

У заслуженной артистки России Татьяны Филоненко день рождения летом – во время отпусков, поэтому официальную часть празднования пришлось перенести на начало театрального сезона.

Особые гости: председатель Заксобрания Владимир Варнавский, заместитель министра культуры Александр Ремизов.

Необычные подарки: сыновья Тарас и Алексей подарили швейцарские часы. Приятно удивил Филоненко и Виктор Лапухин: директор Омской драмы самым первым поздравил ее с юбилеем.

...незаметный

У Валерия Каплуната философское восприятие жизни, поэтому свой юбилей председатель совета директоров «Омск­техуглерода» не отмечал.

Особые гости: не было. Юбиляр признается, что нелюбовь к личному празднику не связана с возрастом. Все из-за особого взгляда на обычные вещи: любые даты г-н Каплунат считает «назначенной» радостью, каковой она быть по своей сути не может.

Необычные подарки: вместе с супругой банкир Владимир Волков вручил своему другу и соседу по дому «Кукловода», авторскую куклу Галины Жданеевой.

...многолюдный

Своих друзей Вадим Дрягин, директор компании «ГЭПИЦентр-II», пригласил в ресторан «Сенкевич».

Особые гости: руководитель Омского УФАС Сергей Суменков, бизнесмены Юрий Шушубаев, Виталий Путинцев, Дмитрий Мельников, Дмитрий Шадрин.

Необычные подарки: Виталий Путинцев и Дмитрий Мельников подарили имениннику скульптуру из жестяных банок и рупор, чтобы «вождя всегда было слышно». Не скупились гости и на слова: поздравительные тосты зачастую превышали лимит в десять минут. 


Екатерина Черненко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru