Полежаева защищает юрист Шишова
В Центральном районном суде продолжился процесс между двумя уже бывшими первыми лицами города и области. Напомним, Виктор Шрейдер в суде оспаривает слова Леонида Полежаева, произнесенные им 29 ноября на «12 канале» в телепередаче «Губернаторский час». Тогда еще губернатор заявил: «Что касается здания на улице Бударина, дело в том, что сама мэрия замешана. Она является совладельцем, она подписывала документы. Стоят подписи главного архитектора на строительство этого здания. Все это годами тщательно скрывалось. Я много раз со Шрейдером говорил, оказался он хозяин» («БК» №21 от 06.06.2012).
Сначала администрация города вступилась за своего бывшего шефа, указывая, что эти произнесенные слова наносят ущерб ее деловой репутации. Но суд не согласился с таким выводом. Тогда уже сам Шрейдер пошел выяснять отношения в суд, первоначально потребовав от Полежаева компенсации в размере символического рубля. А уже после ухода того со своего поста увеличил денежное требование до одного
миллиона.
На прошлой неделе на заседании появилась представитель Полежаева. Им оказалась юрист Елена Абрамова, которая чаще всего представляет в судах интересы ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, у которого были очень хорошие отношения с прежним губернатором.
Г-жа Абрамова иск, естественно, не признала, указав, что хоть те слова и были произнесены, но смысл в них вкладывался иной, нежели тот, что под ними понимает Виктор Шрейдер. А именно, в словах о бывшем градоначальнике как о «хозяине» скандальной самовольной постройки имелось в виду то, что он является хозяином, главой города, должностным лицом, но никак не физическим, являющимся собственником недостроя.
Суд после выяснения позиций предложил посмотреть запись телепередачи, но диск не удалось запустить. И поэтому было решено попробовать посмотреть его на следующем процессе на другом компьютере. Кроме того, г-жа Абрамова заявила ходатайство о проведении судебной экспертизы фраз бывшего губернатора. Но решение по этому ходатайству суд решил отложить также до следующего заседания.
Еще нет комментариев Написать комментарий
-
57-летняя телезвезда Юля Меньшова не афиширует, где провела отпуск92712 августа 2026 -
55-летие празднует звезда Омской драмы122512 августа 2026 -
Звезда омского бокса Евгений Чаплыгин взял бронзу на Спартакиаде народов России148110 августа 2026 -
Как в Омске появилась Иртышская набережная: 70 лет Дню строителя180210 августа 2026 -
Мы верим твердо в героев спорта: омский Истархив вспомнил парады физкультурников337707 августа 2026 -
Надежда Бабкина призналась, за какими певцами новой волны она следит 375606 августа 2026 -
Собралась в Ozon: звезда Омского Камерного театра в раздрае428806 августа 2026










