Новости. Омск

Новости в первую очередь
№ 25(451) от 04.07.2012

Содержание

Полежаева защищает юрист Шишова

Леонид Полежаев, называя "хозяином" скандальной стройки на ул. Бударина Виктора Шрейдера, говорил о нем как о должностном лице, заявила в суде представитель бывшего губернатора.

В Центральном районном суде продолжился процесс между двумя уже бывшими первыми лицами города и области. Напомним, Виктор Шрейдер в суде оспаривает слова Лео­нида Полежаева, произнесенные им 29 ноября на «12 канале» в телепередаче «Губернаторский час». Тогда еще губернатор заявил: «Что касается здания на улице Бударина, дело в том, что сама мэрия замешана. Она является совладельцем, она подписывала документы. Стоят подписи главного архитектора на строительство этого здания. Все это годами тщательно скрывалось. Я много раз со Шрейдером говорил, оказался он хозяин» («БК» №21 от 06.06.2012).
Сначала администрация города вступилась за своего бывшего шефа, указывая, что эти произнесенные слова наносят ущерб ее деловой репутации. Но суд не согласился с таким выводом. Тогда уже сам Шрейдер пошел выяснять отношения в суд, первоначально потребовав от Полежаева компенсации в размере символического рубля. А уже после ухода того со своего поста увеличил денежное требование до одного
миллиона.
На прошлой неделе на заседании появилась представитель Полежаева. Им оказалась юрист Елена Абрамова, которая чаще всего представляет в судах интересы ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, у которого были очень хорошие отношения с прежним губернатором.
Г-жа Абрамова иск, естественно, не признала, указав, что хоть те слова и были произнесены, но смысл в них вкладывался иной, нежели тот, что под ними понимает Виктор Шрейдер. А именно, в словах о бывшем градоначальнике как о «хозяине» скандальной самовольной постройки имелось в виду то, что он является хозяином, главой города, должностным лицом, но никак не физическим, являющимся собственником недостроя.
Суд после выяснения позиций предложил посмотреть запись телепередачи, но диск не удалось запустить. И поэтому было решено попробовать посмотреть его на следующем процессе на другом компьютере. Кроме того, г-жа Абрамова заявила ходатайство о проведении судебной экспертизы фраз бывшего губернатора. Но решение по этому ходатайству суд решил отложить также до следующего заседания.


Аскер Абишов

Просмотров: 302 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Аскер Абишов   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru