Новости. Омск

Лучшие топ-менеджеры Омска-2012
№ 25(451) от 04.07.2012

Содержание

Завтрак для чемпиона

Редакция "БК" узнала, какие женщины вдохновляют на успехи золотых топ-менеджеров Омска и какими завтраками заряжают для ежедневных побед.
 

Елена Безденежных

Елена Безденежных

Супруга генерального директора ООО «АРС», группы компаний «Николь», мама двух сыновей.
Завтрак чемпиона Стакан воды. «У Николая белковая диета. И он ее строго придерживается. Одним словом – характер во всем».
Счастливы вместе 30 лет.
Познакомились на первенстве по волейболу среди студентов ОмГУ. «Николай играл за сборную матфака, я – за юрфак. Поженились спустя полтора года после знакомства. Еще через год родился Антон. Я тогда училась на третьем, Николай – на пятом курсе».
Хобби «Я совершенно обыкновенная женщина: люблю читать, смотреть кино, водить машину. Не отношусь к тем, кто пойдет на баррикады и митинги. Идея изменить мир прельщала меня в молодости. Сейчас больше радуют камерные обстановки, задушевные беседы».
О них «Я могу уговорить его практически на все, что касается дома, но какие-то советы по бизнесу не даю. Понимаю, что они будут неэффективны. Мотивирую ли я его на успех? Нет (смеется). Он очень самостоятельный. Постоянно работает и при этом совершенно не знает, чем себя занять на отдыхе за границей. В этом плане он домосед. Что касается вдохновения: мужчины, как и дети, требуют постоянного по­ощрения».

 

Ольга Заболотская

Ольга Заболотская

Жена Спартака Заболотского, гендиректора ХК «Акция». Ольга экономист, но сейчас не работает – воспитывает двухлетнего сына и годовалую дочку.
Завтрак чемпиона Сырники с джемом
«А еще Спартак любит манную кашу и чай с молоком, но лучше – со сгущенкой, он сладкоежка. Сын будит меня с утра со словами: «Мама, каша!». Так что завтрак я готовлю на автопилоте, две тарелки для детей и одну – для папы».
Счастливы вместе Шесть лет.
Познакомились на работе десять лет назад.
Хобби Иностранные языки: английский, французский, итальянский.
О них «Кто в доме хозяин? Наверное, я. Мужчина – хозяин в жизни, а женщина – в доме. Ты организуешь весь процесс домашнего быта, чтобы мужчина чувствовал себя комфортно. Человек не может быть везде одинаковым и всем управлять, как на работе. Должно быть место, где он расслабляется». В доме с двумя детьми не обходится и без ЧП: однажды сын Саша бросил свою машинку под ноги папе. Папа по-киношному поскользнулся на ней и при падении получил совсем не смешную травму – перелом плеча.

 

Лия Шкуренко

Лия Шкуренко

Супруга директора «ТД Шкуренко», один из первых врачей-неонатологов в Омске, мама двоих детей.
Завтрак чемпиона Творог и питьевой йогурт. «Через год после свадьбы на восточной кухне Виктор поправился на 20 кг. Однажды он посмотрел в зеркало и понял, что дальше так дело не пойдет. И в один день волевым усилием перешел на диетическое питание».
Счастливы вместе 16 лет.
Познакомились На свадь­бе Дениса Кошеля. «На кухне начался спор о роли мужчины и женщины. И мы с Виктором заспорили так, что, мягко говоря, поругались. Он потом рассказывал, что в его голове пролетела мысль: «Не дай бог жениться когда-нибудь на такой стерве».
Хобби Пока не закрылся роддом №3, для Лии любимым хобби была ее работа: «От запаха автоклава до крика новорожденного – мне нравилось абсолютно все. Как и то, что мне не приходилось зависеть от маленькой зарплаты. Было бы прекрасно, если бы все медики могли не думать о деньгах, а работали только из любви к людям».
О них «Когда отец увидел Виктора, он засмеялся: «Ты кого привела?» У него был вид студента, который пять дней не ел. Водолазка, пиджак не по размеру, всполошенный взгляд. Но уже тогда в нем легко угадывался успех: лет с 14 он знал, чего хочет. Я знаю, что дома он расслаб­ляется, «выдыхает». Он переступает порог, и я слышу этот усталый вздох. И как бы мне ни хотелось внимания, я знаю, что ему нужно, как минимум, полчаса. И по выражению лица понимаю, когда нужно налить чаю, а когда – приготовить ванну.
Я просто иду рядом. Иду рядом с хорошим человеком».


Просмотров: 405 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru