Новости. Омск

Власть. Новости
№ 25(451) от 04.07.2012

Содержание

Шрейдер стал пенсионером

Информационная война с областной властью фактически лишила бывшего мэра Омска надбавок к пенсии. Ежемесячное пособие 60-летнего Виктора Шрейдера будет составлять чуть более 13 тысяч рублей.

 

Виктор Шрейдер

На прошлой неделе депутат Госдумы Виктор Шрейдер провел традиционную встречу с коллективом ИД «ТРИЭС». Общаясь с журналистами, он заметил, что теперь является официальным пенсионером и в ближайшие две недели должен получить свою первую пенсию – «целых 13 432 рубля».
По словам г-на Шрейдера, никаких надбавок из бюджета (по аналогии с бывшим главой региона Леонидом Полежаевым, которому гарантирована ежемесячная доплата в размере 85% его губернаторского заработка) он не получит: «Как глава местного самоуправления по областному закону я имею право получать надбавки. Однако там оговорено: «Если человек отработал в этой должности не менее двух сроков подряд». Вот я два ­полных срока не отработал. Следовательно, не имею права ни на какие надбавки».
Как известно, из второго срока на посту мэра г-н Шрейдер пробыл лишь девять месяцев. В декабре прошлого года он вынужден был уйти в отставку, перейдя на работу в Госдуму. Это стало своеобразным компромиссом между участниками омской информационной войны и Мос­квой, настоявшей на таком варианте разрешения конфликта. Таким образом, оставив свой пост, бывший мэр лишился дотаций из бюджета.
Как и губернатор Виктор Назаров, Виктор Шрейдер сообщил, что на его счетах тоже «есть два миллиона. Даже немножко больше». При этом депутат признался, что отдает всю свою зарплату жене, периодически оставляя себе заначку: «Какой я мужчина без заначки? Иногда это всего сто рублей. Столько стоит обед в Госдуме».


Василий Епанчинцев

Просмотров: 238 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Василий Епанчинцев   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru