Новости. Омск

3 Вокруг Назарова за 80 дней
№ 32(458) от 23.08.2012

Содержание

Приключения Вити в волшебной области
(Настольная игра для самых маленьких губернаторов)

1 Стартовая
Витя спускается в заколдованное метро, садится в сказочный вагончик и отправляется в путь.

 

2 Депутатская
Игроки должны кидать кубик и двигаться по кругу до тех пор, пока Витя не попадет на станцию и не пройдет утверждение 43-мя депутатами Заксобрания. Представитель ЛДПР Алексей Клепиков, единственный проголосовавший против, приносит бонус – 1 балл для игрока с сине-желтой фишкой.

 

3 1-я журналистская
Витя попадает в логово акул пера. Ведущий предлагает игроку взять карточку с зашифрованным словом «брендолапа» и с помощью жестов объяснить, что это вообще такое. Соперник, разгадавший ребус, получает бонус в 1 балл. Если на станцию попадают и другие участники, они также тянут карточки со словосочетаниями «Дом предпринимателя», «Нота Бене» и так далее…

 

4 Инаугурационная
Витя находит чудотворную красную книгу конституционных заклинаний. Игроки по очереди перечисляют всех руководителей Омской области. Последний назвавший получает бонус в 1 балл. Вспомнивший губернатора Леонида Полежаева – минус 1 балл. Дополнительный бонус от ведущего – «Завещание Миллера» – плюс 1 рубль к цене на бензин.

 

5 Гамбургская
Витя встает перед выбором – назначить Юрия Гамбурга своим первым помощником или нет. Игрок дополнительный раз бросает кубик. Если выпадает четное число – отправляется на начальную станцию, нечетное – продолжает путь с бонусом в 1 балл.

 

6 Двораковская
Герой  встречает солнцеликого старца и поддерживает его на выборах мэра Омска. Игрок, занявший поле, отвечает на вопросы ведущего: «Какого цвета солнце?», «Какого цвета розы?». В обоих случаях правильный ответ: «Желтого». Ответивший верно получает 1 балл. Играющий красной фишкой дополнительно теряет 1 балл, сине-желтой – 2 балла.

 

7 Губчасовская
Под землей Витя встречает эфирных жителей. Ведущий предлагает первому попавшему на поле игроку бонус – определить верную пару слов: Шопенгауэр-шаурма, Розанов-ростбиф, Чхартишвили-чахохбили, Макиавелли-пельмени. Назвавший верный вариант (последний) получает бонус – 1 балл.

 

8 Печатная
Осторожно, «Среды» закрываются. Витя попадает на станцию газетных троллей и едва спасается от них. Игрокам предлагается приобрести газету «Криминал-экспресс» за 1 призовой балл. Если желающих не находится – игра продолжается дальше.

 

9 Грефская
Дочерняя компания Сбербанка Strategy Partners Group предлагает нашему герою помочь определиться со стратегией дальнейшего пути. Все игроки перечисляют в фонд компании кому сколько не жалко из полученных баллов.

 

10 Хоккейная
Витя встречает горных гномов, клюшками добывающих в недрах серебро. Среди них – бывший начальник волшебной области, ушедший в тень. Играющему белой фишкой – 1 балл.

 

11 Медведевская
Рельсы метрополитена заканчиваются, но Витя встречает доброго великана, который усаживает его в черную бронированную повозку и везет в направлении выхода из подземелья. Напоследок великан танцует причудливый танец и обещает новую встречу через 4 года. Каждый игрок по очереди бросает кубик – выпавшее деление «4» приносит 2 балла к счету участника.

 

12 Конечная
Витя нажимает на скрытую кнопку, запускает проходческий щит, взломавший последние метры земли, отделявшие подземелье от выхода и выбирается наружу. Впереди осень, новый политический сезон, довыборы, сбор урожая, принятие бюджета… Участники подводят итоги игры – в случае одновременного финиша – приоритет отдается игроку, набравшему максимальное количество бонусных баллов.


Просмотров: 285 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Станислав Жоглик    Наталья Коробова   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru