Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
8 Спарринг-партнеры
№ 32(458) от 23.08.2012

И вечный бой! Покой нам только снится

Мы не устраиваем гладиаторских боев, но по-прежнему обожаем зрелища: разборки бывших партнеров, противостояние чиновников и бизнесменов. И пусть в судах идет борьба только на бумаге, в наших силах привнести в конфликты немного спорта.

Суды идут каждый день, но не на каждый из них направлено наше внимание. Только на те, где есть эмоции, харизматичные соперники и необычные тактики боя. И часто противостояния вызывают в нас невольные ассоциации со спортом: вот пошла стенка на стенку, в соседнем зале – бой без правил, а здесь чисто джентльменское фехтование.
Мы дали волю фантазии, представив самые громкие конфликты прошлого полугодия в виде поединков бойцов самых известных систем единоборств. Где-то мы опирались на использованные приемы, где-то на дух конфликта. Не в каждом поединке можно точно указать, кто и как нанес первый удар. Не везде даже можно рассмотреть лицо реального партнера. Но это все только подогревает наш ­интерес.
Можно назвать нас циниками, но нет лучше способа узнать жизнь, нежели понаблюдать за развитием конфликта. И не всегда природу человека раскрывает предмет спора, гораздо полезнее посмотреть на те приемы, что он использует для достижения победы. Вот и превращается конфликт в чистый спорт, а наблюдатели становятся болельщиками. И не крови они жаждут, а информации о своих соседях. В конце концов, всегда полезно знать, чего ожидать от человека, живущего в одном с тобой городе.


Юлия СТРЕЛЬСКАЯ
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru