Новости. Омск

Суды
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

Вкратце

ООО «РУСКОМ-Агро», входящее в группу компаний «РУСКОМ» Темури Латария, обратилось в арбитражный суд с заявлением о взыскании 33,6 млн. рублей с ООО «СФ «Полет и К».
ООО «СФ «Полет и К», входящее в строительный холдинг «Полет и К» экс-депутата Горсовета Александра Тарасова, не выполнило часть обязательств по договору подряда при строительстве для «РУСКОМа» свинокомплекса в Кормиловском районе.

АНО «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» обжалует приостановление действия лицензии на осуществление образовательной деятельности.
В арбитраж подано заявление к министерству образования Омской области, которое своим распоряжением в середине ноября при­остановило действие образовательной лицензии. «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» – самая первая автошкола города, проводит подготовку водителей категорий A, B, C, Д, E; ДОПОГ (перевозка опасных грузов); водителей троллейбусов и т.д.

Кредиторы обанкротившегося ОАО «Омскгазводпроект», принадлежащего с 2007 года холдинговой компании «Акция», снова договорились и подписали мировое соглашение.
Арбитражный суд утвердил мировое соглашение между старейшим проектным предприятием региона «Омскгазводпроект» и его кредиторами. Его задолженность перед 12 кредиторами составляет порядка 57 млн. рублей, из которых более половины суммы – перед компаниями, близкими холдингу «Акция», который контролируется сенатором от Омской области в Сов­феде Андреем Голушко. В 2009 году предприятие обратилось с заявлением о признании себя несостоятельным. В 2010 году кредиторы заключили мировое соглашение, производство по делу было прекращено. Но год спустя с заявлением о банкротстве обратилось ООО «Холдинг Плюс», аффилированное с «Акцией», дело о банкротстве возобновилось.


Просмотров: 265 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru