Новости. Омск

Бизнес
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

Омские власти не хотят спасать Александра Сутягинского

Власти Омской области не пытаются вызволить предпринимателя Александра Сутягинского из казахстанского СИЗО, да и к компании его братьев "Титан" отношение прохладное - ее "переоценили". Об этом заявил министр экономики региона Александр Триппель.

Отвечая на вопрос корреспондента «БК» о том, не пытается ли руководство региона влиять на казахстанские власти, чтобы ситуация­ с арестованным два месяца назад в Алматы Сутягинским разрешилась, Триппель сказал: «Никаких действий мы не предпринимаем. Власти Казахстана должны разобраться». Напомним, что гендиректора ТОО Silicium Kazakhstan Александра Сутягинского арестовали 9 октября 2012 года по подозрению в организации покушения на убийство своего партнера – ­Михаила Гаркушкина.
На вопрос, не может ли теперь осложниться еще больше ­реализация кремниевого проекта Сутягинских в Омске, министр заявил: «Не вижу здесь связи, но если в группе компаний «Титан» из-за этих действий ситуация осложнится, то пострадает не только кремниевый­ ­проект».
Вообще, как выяснилось, к проектам омской группы компаний «Титан» отношение г-на Триппеля скептическое. Заменить ею по налогам ушедшую из региона семь лет назад нефтяную компанию «Сибнефть», как власти обещали, не получилось и не получится. «Такой объем налогов заместить не может никакая компания. Никогда нефтехимия не перекроет по рентабельности нефтепереработку. «Титан» – нормальная компания, ее просто переоценили. Пусть она реализует то, что реально ей по силам. Если они об этом говорили, значит, немного переоценивали себя».
Завод полипропилена «Полиом» остается долгостроем. Недавно представители «Титана» в очередной раз назвали дату запуска предприятия, пообещав министру экономики ввести завод в эксплуатацию до конца текущего года, чего не про­изошло. А что касается кремниевого завода, то нет даже проекта, посетовал Триппель.


Борис Куркин

Просмотров: 360 Комментариев: 0


АВТОРЫ

Борис Куркин   



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru