Новости. Омск

Самые богатые омичи
№ 50(476) от 26.12.2012

Содержание

38 Евгений Реддих
учредитель ООО "Теплогенерирующий комплекс", ОАО "Электротехнический комплекс"

Первый бизнес
Скорее всего, первым бизнесом г-на Реддиха была компания «Катунь», созданная вместе с экс-председателем комитета по управлению имуществом Омской области Александром Грохотовым. По информации источника «БК», в то время бизнесмены пытались заниматься лесозаготовками.

Как прошел год
Этот год, ознаменованный приходом нового губернатора, прошел для бизнесмена, не ладившего со старой властью, лучше, чем предыдущие. В начале июня прокуратура области отказалась от иска к компании «Теплогенерирующий комплекс» г-на Реддиха о признании незаконной продажи теплосетей в Амурском поселке. Два года назад департамент имущественных отношений с торгов за 25 млн. рублей продал пять теплотрасс общей длиной 27,7 километра, несколько котельных и земельных участков в Амурском поселке («БК» №40 от 19.10.2011). Объекты принадлежали «Тепловой компании», а покупателем стало новосибирское ООО «Меркурий». Спустя несколько месяцев «Меркурий» перепродал их неизвестному ООО «Гермес» уже по цене в 99,5 млн. рублей. Вскоре «Гермес» продал объекты за 100 млн. рублей омскому ООО «Теплогенерирующий комплекс». Прокуратура обратилась с двумя заявлениями в арбитраж. Одно – к Горсовету, другое – к участникам сделки. Прокурор требовал признать недействующим решение Горсовета о включении в городскую программу приватизации этих объектов. В итоге все завершилось удачно: в июле этого года компания запустила в Амурском поселке  газовую мини-ТЭЦ, на открытии которой был губернатор Виктор Назаров. После этого, на одном из заседаний правительства, вероятно, вдохновившись примером бизнесмена, он призвал частные компании к более активному партнерству в сфере ЖКХ.

 

Биография

6 мая 1962 года родился в Омске.
1997 – директор ТОО «Финэнерго».
1997-2001 – генеральный директор ОАО «ОРЭМ».
2001 – заместитель генерального директора по управлению капиталом ОАО АК «Омскэнерго».
2001 – окончил Омский юридический институт.
2001 по настоящее время – генеральный директор, председатель правления ОАО «ОРЭК».
2007 – председатель совета ассоциации выпускников ОмЮИ.

 

Деталь

По словам супруги г-на Реддиха, Марины Кальченко, отдыхать их семья предпочитает активно, а их излюбленным видом спорта стал большой теннис. «Зимой – горные лыжи, летом – море. Этим летом отдыхали с семьей в Италии. Утро начиналось с тенниса. Днем – море, ­вечером – снова теннис. Выбирая место для летнего отдыха, мы всегда учитываем наличие теннисных кортов. Порой там разыгрываются настоящие семейные баталии!» – рассказывала она в одном из интервью «Бизнес-курсу».


Просмотров: 1486 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru