Новости. Омск

Диагнозы недели
№ 13(539) от 09.04.2014

Содержание

Икота-икота, перейди... на зампреда?

Пациент: Юрий Гамбург, первый заместитель председателя Правительства Омской области

Жалобы: В судебном процессе, который начал директор Омской филармонии Василий Евстратенко против дирижера Евгения Шестакова и журнала «Бизнес-курс», в качестве аргумента обвинения фигурировала анонимка. Кляуза без подписи, которую ни одно уважающее себя учреждение не приняло бы как документ, в Правительстве была не только поставлена на личный контроль первого зампреда, но и принесена в суд в качестве аргумента обвинения.
Диагноз: Информационная икота.
История болезни: В ноябре прошлого года на сайте БК55 была опубликована реплика заслуженного деятеля культуры Евгения Шестакова, в которой главе филармонии многое не понравилось. Теперь Василий Евстратенко требует опровергнуть несколько фраз с упоминанием его некомпетентности и намеками на финансовые нарушения. В суде г-н Евстратенко предъявил некую «контрольно-регистрацион­ную карточку», при помощи которой аноним просил «спасти его, коллег и всю омскую культуру от Шестакова», вспоминая почему-то не публичные взгляды дирижера, а его личные связи с некоей артисткой театра. Анонимка рассмотрена Юрием Гамбургом и направлена в УВД, ­сотрудники ­которого уже ­оперативно отреагировали, опросив редакцию «БК» на предмет морального облика Евгения Шестакова и его связей с женщинами. Завидная оперативность, особенно если вспомнить, сколько публикаций о различных нарушениях и сомнительных сделках остаются безответными.
Работать с анонимками после окончания эпохи СССР всегда считалась чем-то немного постыдным, их избегают упоминать в официальных документах, они не имеют юридической силы. Тем не менее за последний месяц это не первый «неизвестный доброжелатель», который заставляет вспомнить имя Юрия Гамбурга – оно уже звучало в связи с недавним скандалом с компроматом на председателя облсуда Владимира Яркового.
Метод лечения: Собственно икота не является опасным заболеванием, однако причиняет массу неудобств пациенту – принято считать, что приличный человек, находясь в публичном месте, способен подавить «неприличные звуки». Если состояние не носит патологического характера, оно не нуждается в лечении и может быть прекращено по сознательному решению пациента или под давлением общественности.

 

Диагноз недели является лишь метафорическим отражением «заболеваний» нашего общества. Всем нашим «пациентам» мы желаем крепкого сибирского здоровья.


Просмотров: 2751 Комментариев: 4



Комментарии (4)    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


мотиватор10.04.2014 00:56:04
Очень правильно подмечено. Подручные Назарова не гнушаются самых подлых и грязных методов. Анонимки и подложный компромат - вот то, чем запомнится омичам группировка Назарова и Гамбурга.
Фома10.04.2014 15:52:15
Гамбург, Меренков - главные кадровые ошибки Назарова. Да, на первом этапе надо было набирать прежде всего ВЕРНЫХ. но головой то думать надо...
ivan10.04.2014 19:15:59
На себе испытал, как Гамбург и Меренков, могут компромат натаскивать на кого угодно, лишь бы добиться того чего хотят. Таким людям не место в государственной власти. Лицемерие, подтасовка, разве можно этим людям доверять...
Евгений Александрович16.04.2014 08:43:31
и то же самое по всем районам творится!!! везде только и ищется компромат на неугодных людей, глава дает указ "измазать в грязи" любого руководителя, дабы заменить его своим родственником либо своей протеже, независимо от возраста, образования и опыта работы, приближенные исполняют всё, лишь бы не попасть самому в эту "мясорубку". Кто то просмотрит наконец положение дел в районах? Или правительство так и будет отмазывать наглецов?
Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru