Новости. Омск

Инвестор. Фондовый рынок
№ 25(551) от 02.07.2014

Содержание

Со стороны виднее

Прошедшая неделя на финансовых рынках прошла под знаком консолидации.

Новость об отзыве Советом Федерации разрешения президенту на ввод войск на Украину вызвала всплеск оптимизма. Индекс ММВБ успел обновить максимум этого года, однако «своевременный» вброс информации о готовности очередного пакета санкций против РФ быстро охладил пыл «быков». Отечественные игроки пре­имущественно пребывают в пессимистических настроениях и ожидают скорого снижения, катализатором которому должна послужить коррекция американского рынка. В то же время ведущие западные инвестиционные дома продолжают улучшать свои взгляды на перспективы российского рынка. Укрепля­ющийся рубль и покупки нерезидентов на долговом рынке подтверждают правоту последних.
В краткосрочной перспективе вероятность некоторой коррекции российского фондового рынка все еще достаточно высока, однако повышение прогнозов роста отечественного ВВП в сочетании со стимулирующими мерами ФРС и ЕЦБ говорят о том, что она вряд ли окажется глубокой.

Мнение

Олег Абелев, руководитель аналитического отдела ИК «Риком-Траст»:

– Подняться до уровня в 1500 пунктов индексу ММВБ теперь будет гораздо сложнее, благо всегда найдутся те бывшие «быки», которые с большим удовольствием начнут открывать «короткие позиции» по основным «голубым фишкам». Именно поэтому любой рост выше уровня в 1480 пунктов в ближайшее время будет восприниматься исключительно в качестве локального всплеска цены, не более.


Евгений Лысак, заместитель директора ЗАО "Октан-Брокер"

Просмотров: 160 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru