Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Рейтинг активности депутатов
№ 33(609) от 02.09.2015

Мандат на результат

В следующие два года Омск ждет глобальная смена составов в ­законодательной власти. В лицо каждого депутата взглянет глазами ­избирателя его совесть. "БК-рейтинг" провел промежуточный тест, чтобы выяснить, все ли депутаты одинаково полезны.

Как определить эффективность депутата? Какой измерительный прибор достать из закромов рейтингового агентства – портновский метр, бытовой безмен, аптечный градусник? Вопрос мгновенно уводит нас в философские дебри: «Эффективен на чей взгляд?» – спросит дотошный читатель. «Для народа», – ответит ему наивный идеалист. А если депутат одной рукой выбивает асфальтирование тротуаров в своем округе, а другой голосует за какой-нибудь людоедский закон для всего города? В общем, мы решили не нырять в философские глубины и не поднимать ковры, из-под которых слышен визг дерущихся бульдогов, а оценить наших экзаменуемых по двум критериям. Первый – признание среди экспертного сообщества (эксперт «БК» – он ведь тот же избиратель, только чуть более информированный). Второй критерий – упоминаемость в СМИ, которые есть главный проводник между избранником и его народом. Затем итоговые данные были подвергнуты редакционному анализу – на этом этапе мы вспомнили, за что бился депутат в своих выступлениях (если они были) и чего в итоге ими добился. А уж пошли ли во благо его достижения – пусть решает избиратель и партийное начальство.


Александра Жоглик, Марина Мисявичене, Анастасия Стрельникова, Лина Калинка, "БК-рейтинг"
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru