Новости. Омск

Скажи мне, кто твой адвокат
№ 33(609) от 02.09.2015

Содержание

Андрей Хабаров

Специализация: Уголовные дела, особенно экономической и коррупционной направленности, а также о преступлениях против интересов службы.
Адвокатский стаж: Около 14 лет. До этого около 10 лет занимался научной и преподавательской деятельностью на кафедре криминалистики Омской академии МВД РФ. Федеральный уровень работы – защиты в 12 регионах страны.
Громкое дело: Защищал бывшего генерального директора ОАО «Омскгидропривод» Евгения Шишкина по обвинению в неуплате налогов, бывшего начальника областного Госжилстройнадзора Олега Хилько, обвиняемого в превышении должностных полномочий, бывшего директора ООО «Связь Сервис» Елену Синеговскую, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве компании,  бывшего председателя Региональной энергетической комиссии Омской области Владислава Ходуса, обвиня­емого в халатности, бывшего начальника УГИБДД полиции УМВД России по Омской области Сергея Дмитриевского, обвиня­емого в присвоении и растрате, бывшего директора филиала ООО «Витас Банк» в г. Омске Тамару Пузыреву, обвиняемую в незаконной банковской деятельности, главу Тевризского муниципального района Омской области Вячеслава Тарасова, обвиняемого в халатности, бывшего генерального директора ОАО «Омский речной порт» Василия Данилова, обвиняемого в неуплате налогов, экс-заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Михаила Тюфягина, обвиняемого во взятке и превышении должностных полномочий.Тюфягин по трем должностным статьям был оправдан, а за взятку осужден к четырем годам лишения свободы и штрафу в 17 млн рублей. В отношении всех остальных вышеназванных подзащитных уголовное преследование в суде было прекращено. Сейчас защищает замначальника омского Россельхознадзора Виктора Лаутеншлегера, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения.
Режим защиты: Добротный баланс атаки и обороны. «Бригадный» метод защиты по сложным групповым делам (с привлечением партнеров).
Арсенал, индивидуальные особенности: Научная подкованность, харизма, интеллигентность.
Публичность: Завсегдатай светских раутов, театрал и заправский денди, любимец камер светских репортеров. Владеет личным сайтом, содержащим полную информацию о его карьере и партнерах, включая тексты, аудио- и видеозаписи с его выступлений в суде. Охотно и оперативно контактирует с прессой.
Факт: В 2011 и 2012 годах адвокатское партнерство Андрея Хабарова стало победителем ежегодного национального рейтинга «Право.ru-300» в отрасли уголовного права юридических компаний, работающих в России, составляемого правовым порталом «Право.ru» и газетой «Ведомости». В последующие годы рейтинг по этой отрасли права не составлялся.
Цитата: «Когда в 2007-м я принял на себя защиту по первому уголовному делу в Челябинске, то там правоохранители выкашивали чиновников, как сорную траву. Как на какой-то Дикий Запад попал, только индейцами здесь были чиновники. Причем все эти уголовные дела дошли до суда, и по ним, кроме дела, где я имел удовольствие работать, были вынесены обвинительные приговоры. Хотя нет. В отношении одного вице-губернатора уголовное дело было прекращено в связи с его смертью во время следствия».


Анастасия Павлова

Просмотров: 211 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru