Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Скажи мне, кто твой адвокат
№ 33(609) от 02.09.2015

$$$ LVL UP!

Линейка героев для прохождения очень сложного уровня (доступно только игрокам с внушительным счетом)

Константин Ривкин (Москва)

 

Специализация: Уголовные дела экономической направленности.
Адвокатский стаж: Около 20 лет. До этого работал следователем, специализируясь на делах о хозяйственных преступлениях, 10 лет преподавал на кафедре криминалистики Юридического института МВД РФ.
Громкое дело: Представлял интересы бывшего руководителя банка «Менатеп» и совладельца нефтяного гиганта «ЮКОС» Платона Лебедева. Защищает экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, которому вменяются хищения в военном ведомстве. В текущем году присоединился к команде адвокатов в самом резонансном уголовном деле Омской области – в отношении первого заместителя председателя правительства Юрия Гамбурга, обвиняемого в превышении должностных полномочий и причинении ущерба бюджету в размере 400 млн рублей.
Режим защиты: Добротный баланс атаки и обороны.
Арсенал, индивидуальные особенности: Интеллигентность, выдержанность, выверенность заявлений и действий, емкость высказываний, строгость.
Публичность: Активно контактирует с федеральной и региональной прессой, публикует комментарии к законам и статьи на юридические темы. Вся деятельность Ривкина подробно освещается на сайте московской коллегии адвокатов «Каганер и партнеры», в которой он состоит.
Факт: В 2013 году выпустил книгу «Ходорковский, Лебедев, далее везде. Записки адвоката о деле ЮКОСа и не только о нем» о своем видении скандального процесса и российской судебной системы в целом.
Цитата: «По моим наблюдениям, после того как закончили «мочить» бизнес, взялись за чиновников. То есть сначала обобрали, обстригли до голой попы бизнес, и большинство предпринимателей сбежало за границу, остальные выстроились по стойке смирно. Последних преследовать уже смысла нет – нечего взять уже, до сбежавших не дотягиваются руки. Теперь все взоры обращены на чиновников. Это неудивительно, сама их деятельность связана с насквозь коррумпированной системой».

Сергей Донченко (Москва)

 

Специализация: Уголовные дела.
Адвокатский стаж: Более 20 лет.
Громкое дело: Участвует в самом резонансном уголовном деле Омской области – в отношении первого заместителя председателя правительства Юрия Гамбурга, обвиняемого в превышении должностных полномочий и причинении ущерба бюджету в размере 400 млн рублей.
Режим защиты: Ближний бой, нападение на противника, уже ослабленного красноречием напарника.
Арсенал, индивидуальные особенности: Эмоциональность, громогласность, харизма, метафоричность и афористичность высказываний.
Публичность: Напрямую не контактирует с прессой, информация о его деятельности в сети практически отсутствует.
Факт: Является участником столичного адвокатского бюро «Александр Еньков и партнеры».
Цитата: «Все омское правосудие абсолютно абсурдно».


Анастасия Павлова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru