Новости. Омск
bk55.ru
статья из журнала
Бизнес-курс
Рейтинг актеров и режиссеров
№ 33(609) от 02.09.2015

Улыбка на авансцене

Без малого полторы сотни актеров отметилось в этот раз в нашем рейтинге лицедеев. Тех, чьи улыбки еще не успели стать привычными омичам*, представляет "БК-рейтинг".
 

Егор Уланов

Егор Уланов (Омский академический драматический театр)

В 2008 году окончил Красноярскую государственную академию музыки и театра. С 2008 года – актер Омского академического театра драмы.
Сейчас у него в репертуаре 13 ролей в спектаклях текущей афиши «академиков».

Омский спектакль этого сезона: «На чемоданах» по пьесе Ханоха Левина Омского академического театра драмы

Факт: увлекается спортивным питанием, на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» подписан на программу «100 отжиманий за 42 дня»

Планы: 20 сентября появится в первой премьере Омского академического театра драмы – спектакле «Кариолан»

 

Евгений Сухотерин

Евгений Сухотерин (Омский ТЮЗ)

Принят в труппу Омского ТЮЗа в 2014 году. До этого служил в «Пятом театре» вместе с супругой, которая отвечала там за музыкальную часть. Выступал в вокальном дуэте «Сухо­цвет» с коллегой Денисом Цветковым. В 2007 году они стали лауреатами II Межрегионального открытого конкурса актерской песни имени народной артистки СССР Клавдии Шульженко, который проходил в Челябинске. Также актер выступил успешно и как солист, став вторым. В «Пятом театре» в главных ролях не замечен, хотя много был задействован в музыкальных фрагментах. В ТЮЗе же его сразу увидели в главной роли в сценическом варианте голливудского фильма 60-х годов «Инцидент, или Случай в метро».

Омский спектакль этого сезона: «Маленькие трагедии» Пушкина в Омском ТЮЗе

Факт: в Омском ТЮЗе сначала работал не в штате – по договору играл одну из главных ролей в спектакле «Метро»

Планы: 19 октября Евгения Сухотерина можно будет увидеть в очередном спектакле «Маленькие трагедии»

 

Роман Дряблов

Роман Дряблов («Пятый театр»)

Окончил Пермский государст­венный институт искусств и культуры в 2010 году.
Играл на сцене Волгоградского молодежного театра.
Принят в труппу «Пятого театра» в 2011 году. В его репертуаре 13 ролей афиши.

Омские спектакли этого сезона: «Как вам это понравится», «Моя правда твоей ценой», «Как Ваня счастье искал» «Пятого театра»

Факт: После отъезда из города его партнерши по спектаклю «Ромео и Джульетта» Ольги Ваньковой остался Ромео. А Джульетту поменяли
 
Планы: В «Пятый театр» совсем скоро приезжает режиссер ­Денис Хуснияров, который ставил там спектакль «Лермонтов», где ярко засветился и Роман Дряблов. Вполне возможно, что постановщик задействует его и в своей новой премьере по Чингизу Айтматову

 

Наталья Емельянова

Наталья Емельянова (Омский музтеатр)

Поменяла знаменитый Новосибирский театр оперы и балета на Омский музыкальный. Меццо-сопрано. Дебютировала в Омске в партии Ольги в «Евгении Онегине». В третью столицу Емельянова отправилась вслед за мужем, тенором Алексеем Милосердовым. Звезда Новосибирской оперетты, он тоже в одночасье поменял берега Оби на иртышские.

Наталья, несмотря на большой репертуар в одном из ведущих театров страны, последовала за супругом. Емельянова – выпускница Санкт-Петербургской консерватории. В Новосибирскую оперу Наталья попала вслед за предыдущим мужем-дирижером. Емельянова поет в «Травиате», «А зори здесь тихие», «Риголетто», «Кармен».

Омский спектакль этого сезона: «Прекрасная Елена» в Омском музыкальном театре

Факт: для премьеры в Омске Емельянова впервые в своей карьере решила стать блондинкой

Планы: 23 октября Наталью Емельянову можно увидеть и услышать в партии Кармен в опере «Кармен» Бизе

 

Артем Савинов

Артем Савинов («Галерка»)

Выпускник Екатеринбургского государственного театрального института (2008 год, мастерская Игоря Турышева). По окончании приглашен в театр «Галерка». За время учебы в институте сыграл роли Илюши Снегирева в пьесе Розова «Мальчики» по роману Достоевского, Пикеринга в «Пигмалионе» Шоу, Петуха в «Очень простой истории» Ладо. Артем имеет хорошие вокальные данные, играет на фортепиано и саксофоне. Среди его крупных работ в «Галерке» – моноспектакль «Андрей Ефимыч» по мотивам повести Чехова «Палата №6», «Замужняя невеста», «Беспечный влюбленный», «Шельменко-денщик». В данный момент считается ведущим артистом труппы Владимира Витько.

Омский спектакль этого сезона: «Безумный день, или Женитьба Фигаро» ­Бомарше в театре «­Галерка»

Факт: В 2011 году по итогам Областного ежегодного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа-2010» Артему была присуждена спецпремия Союза театральных дея­телей

Планы: 19 сентября Савинова можно будет увидеть в спектакле «Безум­ный день, или Женитьба ­Фигаро».

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич
email: pressxp00@tries55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика   Рейтинг@Mail.ru