Новости. Омск

Информнеделя. Акценты
№ 38(614) от 07.10.2015

Содержание

Информнеделя. Акценты

Пн  28 сентября

Мэрия заставит бизнесменов  ремонтировать фасады

 

В противном случае собственникам зданий на Бударина грозит штраф до 100 тысяч рублей.

Центральная улица города сейчас находится в ужасающем состоянии. Большинство фасадов не отремонтированы, а во внутренних дворах­ скопились грязь и мусор. Поэтому­ в администрации Центрального округа намерены принять жесткие меры: собственников зданий заставят ремонтировать фасады и убирать грязь с прилегающих к домам участков. Иначе бизнесменов оштрафуют на сумму до 100 тысяч рублей.
Сейчас идет ремонт фасадов на прилегающей к Бударина улице Ленина. Средства на это выделит «Газпром».

Вт  29 сентября

Омская область получит 500 млн на плотину

Представители минпрома региона отстаивали в Москве в Федеральном агентстве водных ресурсов бюджетные средства для продолжения строительства объектов Красногорского гидроузла. «В 2016 году из федерального бюджета будет выделено 450 млн руб. Всего планируется освоить 933,6 млн, в том числе 483,6 млн  из средств бюджета Омской области», – говорится в сообщении минпрома.

Ср  30 сентября

Виноградов покинул «ОПОРУ РОССИИ»

 

В общественной организации уже нашли нового председателя регионального отделения.

Накануне стало известно, что кандидат экономических наук Владимир Виноградов после семи лет работы председателем регионального отделения общественного бизнес-объединения «Опора России» принял решение покинуть данный пост. «В большей степени решение об уходе было моим личным пожеланием. Я возглавляю организацию семь лет, подустал. К тому же считаю, что сменяемость руководства приносит только пользу», – заявил Владимир «Деловому Омску». Известно, что на этом посту Виноградова заменит 28-летний Александр Федотов, который ранее возглавлял региональный комитет «Опоры России» по молодежному предпринимательству. Его кандидатура уже прошла процедуру утверждения на федеральном уровне.

Чт  1 октября

Депутат не считает своего сына виновным в аварии в кафе «Елки-Палки»

 

Валерий Романов заявил, что популярное кафе у кинотеатра «Маяковский» пытается «нажиться» на ДТП.
Бизнесмен Валерий Романов, который владеет птицеводческим комплексом и является депутатом райсовета Калачинска от партии «Единая Россия», прокомментировал «Комсомольской правде» аварию, которая произошла с его сыном Михаилом.
Напомним, что 22 сентября 23-летний студент ОмГУПСа­ Михаил Романов на полной скорости въехал на своем «Фольксваген-Туарег» в здание­ кафе «Елки-Палки», сбив при этом двух официанток и одну посетительницу. По мнению Романова, водитель такси Renault Logan, в котором в момент аварии находилось пять человек, подрезал автомобиль его сына. Чтобы уйти от удара, Михаил врезася в здание. Бизнесмен также рассказал, что сын готов был оказать помощь заведению, но руководство кафе не просило его об этом, более того, пыталось «раздуть» аварию и «нажиться» на всей этой истории.
Разбирательство по делу еще не закончилось.

Пт  2 октября

«Концертный зал часто посещают­ и омские депутаты, которые на словах­ то и дело ратуют за ограничения­ продажи­ пива, энергетиков.
Полагаю, все эти грамотные и уважаемые­ господа тоже не могли не понимать, что подают «бонусом» в Концертном зале. То есть налицо­ пример не только коррупции, но и демагогии­ на высшем уровне», –

известный омский банкир Владимир Волков прокомментировал сайту БК55 феномен 28-летнего предпринимателя Вячеслава Менькова, умудрившегося­ с нуля захватить почти весь «культурный» общепит города за счет кредитов, полученных под поручительство областной структуры

 

Вячеслав Девятериков

 Пт  2 октября

О ДТП с участием главы Муромцевского района стало известно спустя неделю

 

Глава Муромцевского района Вячеслав Девятериков, попавший в аварию­ в пятницу, 25 сентября, дал первый после ДТП комментарий, в котором подробно­ рассказал, как было дело.

Лишь 2 октября в прессу просочилась информация о том, что одним из участников ДТП на трассе Омск – Муромцево, где в автомобиль Nissan Navara врезалась «шестерка», водитель которой погиб, был глава Муромцевского района Девятериков. Экспертизы по наличию алкоголя в крови погибшего 54-летнего водителя нет. Что касается главы района, то экспертиза показала, что он был абсолютно трезв. Семья погибшего водителя, живущая в Нижнеомском районе, тоже не может поверить в случившееся. Но никаких претензий к Девятерикову не имеет. При этом выяснилось, что глава Муромцевского района до сих пор так и не нанял адвоката, так как считает, что разбирательство по делу будет объективным и ни в какой юридической защите он не нуждается.
По данным сайта БК55, начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак был оповещен о происшествии в тот же день. Информации о том, что кто-то мог предпринять попытки повлиять на ход расследования, у службы собственной безопасности пока нет.

Чт  1 октября

В Омске запроектировали еще одну гостиницу

 

Московские инвесторы, несмотря на кризис, готовы проплатить 75% сметы.

На условиях государственно-частного партнерства в Омске обещают построить гостиничный комплекса по типу «живи и работай». Он закроет потребности в арендном жилье для молодых специалистов, обеспечит приезжих достойными условиями для отдыха и проживания. По замыслу разработчика – ООО «Суворов парк» – комплекс разместится в Кировском округе. Площадь здания составит более 19,3 тыс. кв. м, половина из которых будет отведена под жилую часть гостиницы. На остальных площадях разместятся конференц-зал, торговые, спортивные и социальные объекты, детский клуб и офисные помещения. В комплексе предусмотрена подземная парковка на 52 места и паркинг на 70 мест, сообщает облправительство.

5,2 млрд рублей

намерены потратить в 2016 году власти Омской­ области на региональные дорожные объекты. Из них 2,1 млрд рублей должны уйти на ремонт. Как сообщает официальный портал­ «Омская губерния», это вдвое больше, чем в текущем году – 964 млн рублей.


Просмотров: 145 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru