Новости. Омск

Жизнь как светская
№ 38(614) от 07.10.2015

Содержание

Омские "отсосники" не пришли на концерт Задорнова

Это со сцены отметил сам артист, оценивая пустующие передние ряды, которые традиционно ­занимают высокопоставленные VIP-гости. Михаил Задорнов посетил наш город в последний день ­сентября и на пресс-конференции перед выступлением поделился своим мнением "о королях и ­капусте": ­политике, российской жизни и нашем городе в частности.
 

Михаил Задорнов

Город «отсосников»
«Честно говоря, в Омске мне никогда не нравилось, – признался Михаил Задорнов. – Грязноватый город. Сибирь – чистое место, солнечное. А здесь даже солнце как-то не так радует. В России много красивых городов: все зависит от личности. У вас все всегда возглавляют нефтяные личности. А им главное – «отсосать» себе от нефти. Это «отсосники» такие: нефтесосы, газососы, которые откачивают из города деньги по нефтяной трубе».

 

Я помню все твои трещинки
Досталось от острослова и еще одной омской беде – дорогам. «Цыганка предсказала мэру города неприятности, гадая по трещинам на асфальте, – выдержав паузу, артист добавил: – Это не про ваш город! Хотя... Я уже несколько раз приезжал в ваш город и вижу на набережной одни и те же трещины. Наверное, с 1987 года».

«Немчанинов переписывает мои посты»
На пресс-конференции Задорнов объявил, что Омск для него – это главным образом журнал «Оксюморон», который выходил под его руководством: «Почему «Оксюморон»? Оксюморон – это взаимоисключение. Как «порядочный депутат» или «сентиментальный мясник». И вот Омск для меня, в первую очередь, – это желание продолжить работу над журналом».
Но судьба «Оксюморона» оказалась незавидной – ему не хватило достойных авторов, уверен Задорнов. «Саша Немчанинов хорошо пишет. Но нельзя, чтобы один человек писал весь журнал. Он берет иногда мои посты, переписывает. Но в издании должны быть и другие хорошие журналисты. А у него этот бабский коллектив – ну это жуть какая-то! Вы не представля­ете, какие они ошибки делают! Даже мой бабский коллектив в ужасе от того, какие ошибки делает его бабский коллектив! Молодежь пришла работать – и везде в стране профнепригодность», – посетовал артист.

Мнение

Цитаты Задорнова:

«Я говорю практически все, что думаю. Я говорю, что Медведев – заводной медвежонок и айпадоблудец, и ко мне никто ни разу не пришел и не сказал, что я не прав. Что это означает? А то, что официальной цензуры у нас нет в стране!»

«Мне нравится, что Путин неполиткорректен и нетолерантен. Я вообще считаю политкорректность и толерантность лицемерием».

«В советское время хоть принимай санкции, хоть не принимай, рубль бы не обвалился. Тогда в стране был великий хозяйственник – Косыгин Алексей Николаевич».

«Ученых – лингвистов, этимологов и историков – не существует. Существуют великолепные ученые – физики и математики. Формулу Лагранжа не переписывали ни при Ельцине, ни при Путине. А историю за мою жизнь переписывали семь раз».
«Та этимология, которая называется научной, придумала чудовищную хрень – индоевропейский язык. Нет такого народа и не было. Это слонопотам. А праиндоевропейский язык – это праслонопотам. Но ученые за это держатся – у них гранты есть».


Яна Турнова

Просмотров: 175 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru