Новости. Омск

Самые богатые омичи. Цитаты
№ 49(625) от 23.12.2015

Содержание

Не воробей

Участники золотой сотни-2015 блещут не только богатствами в своей казне, но и красноречием. Причём о наболевшем.
 

Владимир Волков

В свое время я два раза был на так называемых профилактических беседах у зама Камерцеля. И когда этот вежливый офицер (кстати, как я потом выяснил, выпускник истфака) исчерпал все свои аргументы, он начал меня шантажировать. Сказал, что они вычислили всех моих 19 девушек! Я у него тоже вежливо поинтересовался, каким образом они это сделали. Он ответил: «По тому, как вы с ними по телефону разговаривали». А я ему говорю: «Я так со всеми девушками разговариваю, и это совсем не значит то, о чем вы подумали».

Владимир Волков, председатель совета директоров ОАО АКБ «ИТ Банк»

 

Димитрий Галаванов

Да, мы [россияне – прим.ред.] за последние годы настрадались от перемен, вдоволь надышавшись свободой, «разбушлатились по полной», зато поняли, в каком направлении двигаться. Поняли, чего хотим, к чему надо стремиться. И не страшно, что мы долго думаем и много ошибок допускаем. Это наши ошибки, и мы за них сами ответим. Двоечники в школе потом в жизни часто успешнее послушных и старательных учеников.

Димитрий Галаванов, совладелец мясоперерабатывающего концерна «Компур», депутат Омского Заксобрания

 

Дмитрий Шадрин

В прессе даже шутка появилась, что региональные власти ждут межгалактических инвесторов, что они прилетят откуда-то с сотнями миллионов долларов. А мы, омские бизнесмены, в год реализуем до 1 миллиарда вложений. И не имеем внимания. Живем здесь, знаем здесь территорию, отдыхаем здесь, знаем все рыбные места, в том числе­ и в бизнесе.

Дмитрий Шадрин, генеральный директор торговой­ группы «Наш магазин», президент­ Омского­ областного Союза­ предпринимателей­

 

Валерий Кокорин

У нас бюджет тропический. Называется бикини, так как неприкрытые места остаются. Но при таком бюджете город живет, дети рождаются­, людей хоронят.

Валерий Кокорин, депутат Омского горсовета, генеральный директор ООО «Строительная компания «АСК»

 

Виктор Шкуренко

Я готов жить рядом с кремниевым заводом, если это оздоровит экономику региона. Для примера: 80 процентов американской экономики – это сфера услуг, 20 процентов – материальное производство. Любимый «конек» наших общественников – «сделаем как  там»: не вредные производства, а человеческий капитал. Но я вижу, что сегодня делать ставку на это невозможно. Нужно пройти «этап кремниевого завода», а потом уже появятся­ и IT-кластеры.

Виктор Шкуренко, владелец «ТД Шкуренко»

 

Юрий Гуринов

Случился кризис: у меня процентная ставка была 11,5%, приехал представитель Сбербанка, извините, говорит, теперь 23%. Деньги я им отдал, но кредиты больше не беру. Это же нелогично: когда кризис, они приходят и говорят: «Отдай деньги». А когда все хорошо: «Возьми деньги». В итоге просто себе ситуацию ухудшаешь­.

Юрий Гуринов, генеральный директор ЗАО «ЗСЖБ-6»

 

Михаил Курцаев

Омская коррупция сегодня достигла просто мировых масштабов: каждый день у местных предпринимателей начинается с борьбы с ней.

Михаил Курцаев, директор ООО «Бакалея-Сервис»


Просмотров: 366 Комментариев: 0



Еще нет комментариев    Написать комментарий
Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru