Солистка группы «Мельница» в Омске заявила, что Януковича следует повесить

«Ах, знаю, знаю я, кого повесить надо на сосне», - пела со сцены Концертного зала Хелависа свой кельтский фолк-хит десятилетней давности. А те, кто были на пресс-конференции группы, уже знали, что, по мнению певицы, повесить следует президента Украины Виктора Януковича.

Музыканты, пожалуй, самого популярного в России фолк-рок коллектива «Мельница» приехали в Омск во второй раз. Площадку выбрали самую презентабельную - Концертный зал. Цены билетов по сравнению с прошлогодними «химиковскими» тоже взлетели - «средний» стоил 1000-1500 рублей, самый дорогой - 2500. Учитывая, что среди поклонников коллектива не так много традиционно «фешенебельной» публики, многие фанаты наверняка получили серьезную пробоину в семейном бюджете, посетив концерт любимой группы. Правда на количестве гостей концерта это не сказалось - пустовал разве что дорогой «губернаторский» ряд.

Начало концерта задержали на 15 минут - уже после третьего звонка музыканты решили дать небольшую пресс-конференцию и припозднились с выходом на сцену.
За кулисами солистка Наталья О'Шей, известная поклонникам как Хелависа, рассказала журналистам, что группа готовится порадовать публику новым альбомом.

- На этих гастролях у нас столько внутренней работы, столько новых песен в работе, что мы садимся за них в любую свободную минутку. Вот мы завтра будем ехать утром в поезде, сядем с гитарой и будем что-то тренькать. Мы готовим песни к новому альбому, их очень много, и мы катастрофически не успеваем репетировать, потому что мы все время в туре. Даже во время бэкстейджа после отстройки звука начинаем играть что-то новое: «А давай попробуем вот в этой, а давай попробуем вот в этой тональности, а давай попробуем… - Нет, нет, нет, вам уже пора уходить со сцены, у нас закончился чек. - Не, не, не, ну, мы сейчас еще разочек пройдем!» Вот такая движуха все время происходит рабочая. На самом деле вот это идеальное существование группы - когда группа в туре настолько уже входит в режим работы и даже в перерывах между турами из него не выходит, вот эта постоянная сыгранность друг с другом, постоянно идущий процесс, постоянное взаимопроникновение, где уже одна песня перетекает в другую, не останавливаешься, начинаешь работать уже над новым.

Концерт группы в Омске совпал с драматическими событиями на Украине, и Хелавису спросили, знает ли она о них.
- Конечно-конечно, у меня тетка там живет, - ответила Хелависа (Наталья, живущая сейчас на три города - Москва-Дублин-Женева - жена сотрудника ирландского дипкорпуса, родилась на Кубани). - Мое человеческое отношение - Януковича нужно повесить. Потому что правитель, который настолько не способен справиться с властью данной ему, должен не медля складывать свои полномочия, улетев предположительно куда-нибудь в Иран. Он должен был это сделать месяц назад. Либо должен был ввести чрезвычайное положение, либо «уехать в Иран». Ничего хуже этого шатания туда-сюда нет для политика. Политик должен уметь принимать молниеносные решения без оглядки на Путина в данном случае. И если ему дана эта власть, то либо он справляется с чрезвычайным положением в стране и последствиями своих решений, либо должен уйти.

Со сцены никаких громких заявлений, кроме признаний в любви омским зрителям, не звучало. Сами зрители приняли концерт на ура, правда многие опасались, не придет ли в Концертный зал прошлогодний скандалист, который чуть не сорвал первое выступление группы.

Ярослава Данилова
фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ugoria24.02.2014 12:27:21
Товарищи шоумены! Будьте осторожны в высказываниях, касающихся политики! Так и до международных скандалов недалеко!
0
Дмитрий24.02.2014 13:11:39
хороший был концерт
0
Dr.cooper24.02.2014 16:22:43
Хорошо поет
0
Ирина27.02.2014 02:16:32
Ugoria, это дипломаты должны подбирать слова, а любой гражданин имеет право желать все, что ему угодно. Особенно, если это по делу.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru