Сольная партия

Лауреат всероссийских и международных конкурсов Нина Маляренко предпочла карьере в Кремлевском и Михайловском балетах работу ведущей солистки омского музыкального театра. Что движет звездой новосибирской и омской сцен, балерина лично рассказала МС2.

«Приехав в Омск, я поступила на факультет культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Работать педагогом – моя детская мечта. Будучи еще совсем маленькой девочкой, я усаживала в круг мягкие игрушки, и мы вместе делали уроки. Несмотря на мою строгость, учились у меня все только на пятерки. Помимо общеобразовательных предметов, я ставила своим подопечным танцы.
У меня не было цели закончить Новосибирский колледж-интернат, где я прожила 11 лет, с идеальным аттестатом. Однако танцы были моей страстью. Я пришла учиться, имея весьма средние показатели по растяжке, шагу, прыжку, но пережить, что кто-то успешнее, лучше, чем я, мне не по силам. Нет, это не гонор, я всегда доказывала и доказываю делом свое право называться первой».

Тайное становится явным
«Своим преподавателям в ­ОмГУ говорить о том, что я новая солистка музтеатра, я не стала. Но сохранить в тайне этот факт мне не удалось. У меня были травмы: разрывы стопы, связок, три раза на обе ноги мне ставили блокады. Был период, когда я не могла ходить и полгода не занималась, к тому же от лечения гормонами набрала вес. Были мысли, что ­уйду из балета, но потом я взяла себя в руки и вернулась в строй.
Я очень эмоциональна и постоянно улыбаюсь, но на сцене могу легко заплакать, если этого требует сценарий. Вне сцены моих слез в Новосибирске никто ни разу не видел, а в Омске ­однажды дала слабину – сказалась накопившаяся усталость. В остальное время стараюсь себя сдерживать, терпеть не могу, когда меня жалеют.
На нашей работе не нужно заводить друзей и доверять кому-то из труппы свои секреты. Что такое театр? Это сплетни. Я видела много примеров людей, которые на этом обжигались».

Шекспировские страсти
«У меня очень развиты дизайнерские способности. Все прически, макияж и даже диадемы для своих спектаклей я делаю сама. Своему любимому той-терьеру Джульетте я даже сшила пачку и пуанты. Во время работы в Новосибирском театре оперы и балета я брала собаку на каждую репетицию, в труппе всегда шутили: «Где же твой Ромео, Джуля?»
Мне еще рано создавать семью, но я уверена: если бы работала в Москве в Кремлевском балете или в Петербурге – в Михайловском, времени на личную жизнь точно бы не оставалось. Мужчина прежде всего должен меня любить. Уважение, понимание и чувство такта – вот что я еще жду от него. Мне бы хотелось, чтобы он ходил на мои спектакли, но если не захочет, заставлять точно не буду. ­Встречаться с танцором мне бы не хотелось: две творческие личности рядом дома и на работе – это очень ­тяжело».

Как белый человек
«У меня не было детства, но я и не жалею об этом. Мне никогда не приходила в голову мысль сказать своим родителям: «Зачем вы оставили меня в интернате?» Наоборот, я им благодарна. Когда я, приезжая домой на каникулы, не хотела возвращаться в Новосибирск, папа говорил мне: «Нина, посмотри на своих бывших одноклассников! Если бы ты не училась, стояла бы у нас на остановке в Рыбачьем, ждала автобус, грязь месила, а ты ведь как белый человек: с третьего этажа на второй спустилась, потанцевала и снова к себе – спать».

Текст: Ирина Ильиченко.
Фото: фотостудия PANAMA.
Mаke-, hair-up: Елена Денисова.
Организатор съемок: Мария Третьякова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
С.21.03.2014 10:04:41
шикарная!
0
Алекс Ж.21.03.2014 10:09:44
Наконец-то, БК нашел новую звезду, а то мать пятерых детей уже достала.
0
прохожий21.03.2014 10:49:43
не понятно, что же движет балериной! почему она Омск выбрала? тема не раскрыта.
0
С.21.03.2014 13:27:55
Наконец-то вместо абсолютно серой ,но распиаренной Талызиной,появилась статья с поистенне красивой девушкой,в глазах которой не любовь к дорогим шмоткам и шейным карсетам,а искра души и таланта
0
ИндиРа21.03.2014 14:46:10
Мне почему-то так за девочку обидно! Иметь перспективы и оказаться именно здесь и именно сейчас. Из предыдущей статьи о ней я поняла, что это было сделано в угоду родителям,как бы не притягивались за уши другие обоснования. Но это только родительский эгоизм, все хотят, чтобы дети были к ним поближе, но счастливы ли от этого дети? Интересно будет посмотреть на нее лет через 20, если она не попытается покинуть Омск...
0
00022.03.2014 14:06:47
Нина, Вы - очень красивая девушка! Приятно, что в Омске есть такая балерина. Удачи Вам и счастья! Живите там, где Вам хочется.
0
НАДЯ23.03.2014 22:44:58
Я пришла учиться, имея весьма средние показатели по растяжке, шагу, прыжку, но пережить, что кто-то успешнее, лучше, чем я, мне не по силам....и «У меня очень развиты дизайнерские способности"
больше не надо слов.
0
Ин24.03.2014 00:38:49
Надя, а что дизайнерские способности не совместимы с силой характера и амбициозностью? "Талантливый человек талантлив во всем" - вам знакомо это высказывание?
0
Микс24.03.2014 04:59:48
Ин, не умрите от зависти. обидно, что не вы стали звездой сезона?
0
Павлов24.03.2014 16:09:38
Высокомерно
0
валерий24.03.2014 16:52:12
Нина, как можно с вами познакомиться?
0
Наблюдатель24.03.2014 22:48:08
"Театр - это сплетни"???? Надо же... девочка мне просто глаза открыла... я его как-то иначе представляла...
0
Андрей27.03.2014 14:13:30
Женился бы на ней)
0
Eugene07.04.2014 08:58:58
Авторы не корректно подали текст. Если бы была возможность работать в Москве или Питере, то только не вполне адекватный танцовщик(ца) может выбрать провинцию. Уровни не сравнимы. Видимо все дело в способностях. А так девушка очень красива.
0
Максимм11.04.2014 16:04:52
УАХ, ХАРОЩИЙ!!! =)))
Но в нашем ауле... Вангую - ненадолго.
0
зритель15.04.2014 21:08:41
Euqene.Я знаю эту девушку она училась с моей дочкой в новосиб. хореогрю уч-ще которое она закончила с отличием.действительно ее пригласили в Кремлевский дворец съездов.Михайловский театр в Питере. В Москве в Станиславский и др. но она осталась в Новосибирске.Девочка перспективная.ей одной из выпуска было столько предложений.ей же всего 20 лет еще все впереди....
0
Елена03.07.2014 16:07:33
Здесь она ведущая балерина, а там бы она ей вряд ли была. Или стала бы как Настя В.из Большого,не дай Бог
0
Inkognito14.08.2014 11:47:28
Знаю ее, работала она в Новосибе. Безрезультатно, гонора действительно много, с коллегами отношения не сложились. Попросту сбежала, туда где даже она будет "звездой". В нормальном театре с нормальным уровнем она не тянет...данные есть но их реализация "без головы"
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич