Пиратские страсти

Как омские бизнесмены отчаянно сражались за бутылку «чая» и огромный шоколадный торт.



В минувший вторник в районе 20 часов на территории парка «Пиратский остров» и «Яхт-клуба «Миллениум» высадился омский бизнес-десант. Весело и спортивно провести один из летних вечеров им предложил «Творческий конгломерат «Сушко, Киселева и Партнеры» в лице Наталии Сушко и Вячеслава Демидова.


Наталия Сушко, Вячеслав Демидов

«Мы регулярно устраиваем интересные встречи для наших клиентов и партнеров, обычно они носят более гламурный характер. В это раз мы решили все поменять — задали спортивный формат мероприятию, чтобы посмотреть, на что способны омские випы, если им предложить поиграть в «Форд Боярд».

Сбор гостей был намечен на 19:00 у речного вокзала. Кто-то пришел один, кто-то с семьей, а Татьяна Мацелевич и вовсе пожертвовала своим днем рождения ради захватывающей игры. К назначенному времени у первого порта уже собралось практически полсотни человек, которые загрузились в теплоход «Москва» и отплыли от правого берега Иртыша.


Татьяна Мацелевич, Анна Кузнецова и ее дочь Алиса,  владелицы бутика Regent Street,


Владимир Баранов, директор ООО FIN GROUP и собственник Октябрьского рынка, и Татьяна Бочарова, директор ООО «Фармдело»


Елена Бокая, владелица салона Dolce Vita


Дмитрий Карев, генеральный директор «Настоящий фермер»


Нелли Малышева, президент агентства Nelly Models

Во время часовой прогулки на теплоходе участникам раздали карточки, на которых они написали свои имена. Позже при помощи этих карточек гости были разделены на пять команд. Выбранные ведущим капитаны команд путем жеребьевки выбрали участников и тут же стали знакомиться друг с другом и разрабатывать стратегию будущей игры. Ведущий вручил каждой команде карту, на которой были отмечены точки, где проходят испытания. Всего для омских бизнесменов было разработано десять конкурсов, за каждый выигранный они получали букву, из которой в финале должно было получиться кодовое слово.


Елена Зайцева (ООО «Лабиринт»), Вячеслав Ромаданов, соучредитель салона Compliment, Григорий Сосновский, директор омского филиала «БКС-Премьер
»

Теплоход причалил, и команды, не теряя времени даром, разбежались по испытательным пунктам. Одним из самых загадочных стал трип на лодке на небольшой островок, по словам очевидцев, там их ожидали заминированные мягкие игрушки, чьи жизни полностью зависели от смекалки и скорости игроков команды.


Виктория Матран, владелица танцевальной студии, с супругом Павлом Мельниковым, бизнесменом


Наталья Янпольская («Сибирь Трейд»), Лариса Негруб, соучредитель агентства «Прайм»

Всего же омским бизнесменам было предложено пройти десять оригинальных испытаний:

- Рука на отсечение. Традиционный для игр «Форд Боярд» конкурс, когда участники должны опускать в поисках заветного ключика, в нашем случае буквы, руку в банку с сомнительным, а зачастую омерзительным содержимым (опарыши, тараканы и т. д.)

- Трубы горят. Буква находится на дне дырявой трубы, чтобы ее достать, участникам нужно наполнить трубу водой, чему мешают отверстия.

- Миссия невыполнима. Участники должны пройти полосу препятствий из натянутых веревок в детском лабиринте.

- В гостях у боцмана. Команда должна выпить 0,5 литра водки и запить это 2 литрами сока.

- Радиопередатчик. Команде дается радиопередатчик и загадка. Отгадав загадку, команда узнает место локации радиоретранслятора, который транслирует очередную загадку.

- Интеллектуальный ребус.

- Собери проценты. Баскетбол, участники выбивают определенное количество баллов, используя ограниченное количество бросков.

- В погоне за прибылью. Пройти радиоуправляемой машинкой полосу препятствий.

Команды разыгрались настолько, что совсем потеряли счет времени. Чуть более часа понадобилось команде-победительнице, чтобы открыть сейф и получить свои заслуженные призы. Самая горячая борьба завязалась уже в самом финале, команды «Красных» и «Синих» постоянно соперничала друг с другом. И вот «Синие» уже готовы были открыть сейф, но оказалось, что они забыли пройти еще один этап игры. Пока команда убежала ловить радиоволны, «Красные» поднялись на счастливую подкову и забрали главный приз себе.

Но на победе приятные развлечения для бизннесменов не закончились. В фото-будке COOL-фото серьезные начальники дурачились от души, примеряя на себя цветные парики, усы, и огромные очки.

А все фото, отправленные в Instagram с хештегом #business_game, были моментально распечатаны на принтере и вручены гостям. Еще больше веслых фотографий вы можете посмотреть тут.


Виктория Матран

Марина Грудинина
Фото: Дмитрий Феоктистов
Видео: Александр Сажинов


Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Отдел Кадров17.07.2014 13:47:16
Хорошие лица. Нечопорная тусовка. Нормальный отдых большой компанией. Это люди, которые живут в одном городе, болеют одинаковыми проблемами в своем малом бизнесе и хотят быть ближе знакомыми. А злопыхатели хотят, чтобы эта компания была похожа на группу надутых чиновников, проводящих очередной экспертный совет?
0
отделу кадров17.07.2014 13:57:44
женщины в тельняшках на фото - встали в самом запущенном, грязном, раздолбанном месте Иртышской набережной. Они этого не заметили? И кому здесь завидовать?)))
0
Отдел Кадров17.07.2014 15:00:19
О зависти вообще речь не идет! Люди отдохнули - люди отчитались. И поделились эмоциями. Именно эмоции, я так понимаю, снимал фотограф. А за жуткий задний план пусть будет стыдно чиновникам, которые тусят в иных интерьерах.
Хотя, позавидовать лично я могу только одному - у меня не хватает духу в наших условиях создать свой малый бизнес. Была бы мизерная зарплата, она бы давно подтолкнула к такому шагу.
0
Ольга18.07.2014 09:40:04
мдааа...теперь с каждого пикника знакомых, БК размещает фото... действительно новость, так новость! а мы с друзьями собираемся и играем в покино. раз в месяц. )))) разместите фотки?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru