Известный российский актер не желает оставаться гражданином России

Алексей Серебряков отказался от гражданства РФ и оформил канадское.


Известный российский киноактер Алексей Серебряков оформил канадское гражданство и будет приезжать в Россию на съемки по рабочей визе. Об этом сообщают российские и украинские СМИ.


Звезда сериала «Бандитский Петербург» заявил, что не хочет больше ждать, когда народ поумнеет.


Серебряков: «Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба. У нас абсолютно рабская психология! А демократия – это ответственность. Народ в лучшем случае делегирует кого-то во власть. Мол, вот мы тебя выбрали – ты за все и отвечай, решай наши проблемы! Демократия – это принятие решения на основе знаний, четкого понимания, между чем и чем ты выбираешь. А я лично не вижу сегодня повального желания людей образовываться, развиваться, повышать свою квалификацию, работать и, в конце концов, нести ответственность – в том числе за страну, за власть. А тех, кто хочет – капля в море».


Серебряков также рассказал, что хочет, чтобы его дети росли в мире, где ценятся знания, трудолюбие и где «необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей».

«Уличная идеология цивилизованной страны – это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России. К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе. Хам победил», - подытожил Серебряков.

Сергей Кориков
Фото из сети интернет

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Рот-фронт01.08.2014 08:49:55
После "Фаната" в 1990 Серебряков для меня был героем. А теперь - тряпка.
0
Гоголь-моголь01.08.2014 09:09:03
скатертью дорожка
0
Омичка01.08.2014 16:19:26
Да с семьёй он воссоединился.Он их уж несколько лет назад туда вывез.Надоело, наверное, каждый раз визу оформлять чтоб въехать - вот и решил поменять гражданство.А в Россию он всегда успеет.
0
Зануда01.08.2014 16:33:56
Молодец, мужик. Всё правильно сказал и сделал.
0
омичка01.08.2014 18:14:24
Отличный актёр.
0
ИндиРа01.08.2014 19:32:34
Во всяком случае, это гражданская позиция. Она импонирует больше, чем купленный властью "патриотизм" многих других известных людей. Не очень люблю его как актера ( типаж не мой), но его жизненное кредо мне импонирует.
0
Георгий01.08.2014 23:17:17
И забыл - КПРФ - не верить - ибо холуи у барского стола. Просто читайте Маркса, там все написано (и про кризисы и про безработицы и зачем все это и не только про это). А Ленин - как практическое пособие и задачник с ответами.
0
Анон02.08.2014 09:52:54
Хм...информацию двухгодичной давности выдается за свежак?:) Молодцы, молодцы
1
Гоген02.08.2014 12:47:00
Скартью дорога, Брюс Уиллис ...в. Много вас уехало. Только потом начинаете строчить стихи про берёзки, письма покаянные, да галстуки не по назначению применять. Не подумал, кому ты там со своей некиновнешностью нужен? Ну и последнее. Уехал и уехал - никто и не вспомнит. Но повернуться и харкнуть напоследок про рабскую сущность, это что, обязательно? Свинья.
0
котюня02.08.2014 14:03:00
Ну захотел и уехал... Только зачем всем, не имеющим возможности а кому-то и желания, пояснять свои телодвижения...После всего
, им сказанного, какое-то неприятное ощущение осталось... Вроде мужик не глупый...
0
Uspeh02.08.2014 22:42:06
Да молодец сказал как надо!!!!
0
Герц03.08.2014 09:45:00
А в ответ - злоба. Недавно был в Канаде по тур., страна произвела очень приятное впечатление по части комфорта для жизни. Серебрякова полностью понимаю.
0
Читатель03.08.2014 20:50:03
А вы думаете , наши омские известные люди из заметки на Бк , как они проводят лето , не уехали бы туда на пмж ? Да с удовольствием , но и НО. Большое , они не смогут там деньги зарабатывать , те же фигуранты той заметки , там тратят деньги заработанные здесь , живя там они будут никто , а здесь " известные " бк люди
Вот только и всего отличий от актера Серебрякова - что сказать - честный парень .
1
я там был..03.08.2014 20:53:59
действительно, чего плевать то во след... не думаю, что в Канаде он будет востребован как актерище.. работает он в России.а там где едят - не оправляются. вот он и есть главный пример искренней злобы. пусть хоть на Марс, не поможет ему это развиваться и становиться умнее, да и в России станет одним ворчливым недовольным и злым гражданином меньше.
0
умная курица04.08.2014 13:49:14
Россия с удивительной неистребимостью плодит ворчливых и недовольных из мирных и спокойных. Получай, Россия, еще одного эмигранта, не томимого ностальгией.
0
Алекс Ж.04.08.2014 14:06:28
Молодец! А я поеду в штаты, там ценят талантливых людей и люди добрые.
0
Маша04.08.2014 14:19:55
если вокруг тебя одни дураки, то ты в центре. получается, что Серебряков убежал от таких же как он. И раз он собрался жить и работать в стране где ценится трудолюбие, а по его словам в России оно не ценится, зачем ему приезжать сюда на съемки? в канаде и пусть себе снимается, или не очень-то там нужен? не припомню, чтоб он был замечен в какой-нибудь гражданской акции, а плеваться на чье-то бездействие это все могут
0
Президент Канады04.08.2014 17:21:03
Думает его в Канаде с распростертыми объятиями примут. Как только узнают, что русский, так сразу демократия и закончится. И вообще не красиво поступил - тикаешь, так вали молча, а не ной, что страна плохая или люди. Сделал пользу Родине как смог - свалил.
0
Алексей Серебряков04.08.2014 17:38:51
Я не куда не уезжал и от гражданства РФ я не собираюсь отказываться - это всё укроповская пропаганда.
0
алхимик04.08.2014 19:21:31
Человек просто высказал свое мнение. Ничего лишнего. Сказал как видит реальность. А те кто его не видел на болотной- сами то были там чтобы что-то видеть? Просто скажите где он преувеличил или что-то соврал.
0
гость04.08.2014 22:33:20
Многим его не понять. Я понимаю и во многом разделяю мнение, но уезжать не собираюсь.
0
Оля ля04.08.2014 23:57:45
к сожалению он прав.......
0
мимо шёл05.08.2014 10:46:28
пусть валит. наестся ещё там демократии полной ложкой. кушай, не обляпайся.
0
о27.08.2014 00:14:12
Куда бы нам всем свалить из страны нашей, где лучше жизнь, где город золотой и пр...Прав актер ,прав, а нам делать что???Остается завидовать ему.
0
Ungern01.03.2018 14:30:00
Не первый он и не последний. Есть такая категория - побирушки. Сгорела деревня, ну и хрен с ней, в другую побираться пойду. Это не личность, это так, пыль на ветру, сопля дрожащая родства не помнящая. Власовец. Уехал, ну и скатертью дорога. Это его выбор. Но закрыв за собой дверь не вякай.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич