«Деды и внуки»

В преддверии Дня защиты детей успешные омские бизнесмены и политики предстали в непривычной для публики роли@nbsp; - любимых и любящих дедушек. Об их теплых отношениях с внуками и внучками рассказывает специальный проект «БК».
<
1 2 3 4 5
>

 

Виктор Жарков,
генеральный директор торгового дома «Минск»,

дедушка Полины (4 года) и Егора (7 лет)

 

 

Егор родился 15 февраля - в День вывода войск из Афганистана. Теперь смеюсь, что он у меня отнял один праздник - я ведь сам «афганец». Семь лет назад с сослуживцами отмечал этот праздник, когда мне сообщили приятную весть. С тех пор Егорке говорю: ты везунчик, первый тост за твое появление на свет сказал Герой Советского Союза!

 

Полину, весеннюю девчонку, ждали с большим нетерпением. Мне хотелось узнать, каково это - быть дедушкой внучки. И скажу, что разница действительно ощущается. Если Егора я стараюсь воспитать настоящим мужчиной, то с ­Полинкой могу не сдерживать эмоций - неограниченно дарю свою ласку и нежность. Мы с ней контактируем на каком-то совершенно особом уровне.

 

Мне кажется, что нельзя надолго доверять внучат бабушкам и дедушкам - иначе точно разбалуют ­донельзя. Мне не хочется быть тем дедушкой, после которого внуки два дня не могут прийти «в норму». Стараюсь не перебарщивать с лояльностью - ведь с капризными ребятишками придется потом иметь дело моим же детям! Но все же я считаю, одна из моих задач - делиться с ними любовью.

 

Полинка еще маленькая, а вот Егор уже знает, кто такой Владимир Ильич Ленин. В первую очередь мне хочется воспитать в своих внуках чувство патриотизма, вложить знание истории, своих истоков. Этому не придают столь большое значение в нашей современной культуре, поэтому я стремлюсь дать это хотя бы своей семье.

 

Родители современных детей переживают, что их чада зависимы от техники, а меня, наоборот, пленяет их информированность и скорость мышления. Всегда с удовольствием слушаю своих внуков: они уже столько всего знают! Егор отлично разбирается в компьютерах и учит этому Полину. Оба обожают конструкторы. Полина к тому же отлично рисует. Любит играть в кубики. Не удивлюсь, если она станет архитектором!

 

Всегда стараюсь увидеться с внуками на выходных. Ездим за город отдыхать, гулять, играть в футбол. Нравится даже просто находиться с ними рядом и болтать.

 

 

<
1 2 3 4 5
>
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Спанч Боб05.06.2015 14:36:11
Замечательный проект! Жизнеутверждающий и очень правильный!
0
инсургент06.06.2015 21:28:51
бк бы этот проект в июне 2012 запустил бы и именно с кандидатом в мэры Виктором Жарковым, а не сейчас да за Моревские деньги.
0
адвокат07.06.2015 13:18:38
хорошие кандидаты в обкоме, Денисенко, Жарков, им бы вместе пойти на выборы, Олег кандидатом в губернаторы, Виктор в сенаторы, чистая победа была бы в первом туре.
0
инсругент07.06.2015 14:57:44
Согласен, кандидаты хорошие! Кандидатами были - кандидатами и остануться, зато хорошими:-)
0
инсургент07.06.2015 15:05:14
... и обком тоже хороший и Кравец хороший, Виктора они хорошо подставили на роль хорошего кандидата-статиста, также и Олега хорошо подставят. Все хорошие! адвокат, хочешь сахару, сахар хороший?
0
ИндиРа08.06.2015 18:13:57
Приятно удивил Равиль Ахметович. Видно, что действительно в курсе жизни внуков, а не на камеру позирует.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru