СПЕЦПРОЕКТ: Гангстеры в модных костюмах и «совок-стайл». Стильный рейтинг по версии МС2

МС2 представляет ряд омских политиков, бизнесменов и юристов, которые тем или иным образом запомнились редакции и читателям своими look-ами.

 

Французская журналистка, опубликовавшая в 2010 году книгу «Высокая мода», как-то сказала, что «Быть стильным - значит идти в одиночку там, где нет дороги».

 

 

Высказывание как никогда актуально для местных политиков и бизнесменов, так как в Омске благодаря их стараниям с дорогами не очень хорошо. К тому же чем выше уровень власти, тем лучше должен быть внешний вид, подчеркивающий статус. И речь вовсе не идет о напыщенных нарядах и кричащих аксессуарах.

 

Если с женщинами ситуация обстоит более менее понятно, то власть имущим мужчинам сложно экспериментировать будучи загнанными под определенные стандарты.

 

Как с этим справлялись в разные годы герои стильного рейтинга МС2, можно узнать прямо сейчас.

 

Кандидатов на статус стильного политика/бизнесмена не так уж и много. Однако все они запомнились читателям как весьма креативные представители своей сферы деятельности.

 

Начнем, пожалуй, с 52-летнего врио губернатора Омской области Виктора Назарова. Эволюция его стиля (читать как работа пиарщиков) заметна невооруженным взглядом. Если покопаться в архивах, то можно найти фотографии, благодаря которым Назаров, собственно, и получил милый оперативный псевдоним «Иваныч».

 

 Виктор Назаров

 

В первые годы руководства омским регионом губернатор мало чем отличался от деревенского мужика и был больше похож на главу райцентра, а не на губернатора миллионного региона. Но годы шли, Назаров «подрос» как в политическом, так и в модном плане. На смену неуклюжим мешковатым костюмам и рубашкам с «комбайнерскими» рукавами пришли классические хорошо подобранные комплекты.

 

 

Сложно сказать, что следующий кандидат в стиляги всегда безукоризненно выглядит, но последний его образ вызвал заметный резонанс и даже стал присказкой в узких кругах. Речь пойдет о 43-летнем руководителе аппарата губернатора Омской области Владимире Компанейщикове.

 

 

 Владимир Компанейщиков

 

Политик, ранее никак не привлекавший внимание своим внешним видом, всегда создавал впечатление консервативного человека, не любящего экспериментировать со стилем, неожиданно для всех разбавил однотонную гамму чиновничьих одеяний костюмом в полоску. С легкой руки корреспондентов МС2 он тут же получил звание «мафиозо».

 

 

Видимо, звучная характеристика образа как и сам костюм пришлись Компанейщикову по душе, так как он словно врос в этот комплект и на последних политических мероприятиях форсил исключительно в нем.

 

Далее в очереди 46-летний представитель омского истеблишмента, с которого еще не успел сойти московский лоск, первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин.

 

 

 Вячеслав Синюгин

 

Он в прямом смысле раскрасил серые будни региональной политики своими неоднозначными нарядами и аксессуарами. Одним из них был персиковый костюм, в котором Синюгин побывал с рабочей поездкой в Калачинском районе.

 

 

Как известно проработка мелочей в образе требует особого внимания, однако и здесь данный герой заметно выделяется среди коллег, предпочитая серьезным мужским часам цветные модели подобные детским.

 

 

И если относительно костюмов Синюгин провел работу над ошибками, то прекращать эксперименты с галстуками он, видимо, не намерен - среди них и ярко-голубой и красный в белый цветочек.

 

 

Зимний look у Синюгина не менее интересен, он один из немногих кто осмелился сменить классическое черное пальто на песочного цвета дубленку.

 

 

Не обошлось в рейтинге стиляг и без «плохишей». Ими стали 52-летний владелец ночного клуба «Атлантида», оскандалившийся депутат Заксобрания Владимир Седельников

 

 Владимир Седельников

 

и 34-летний депутат Омского городского Совета, спасшийся не так давно от тюрьмы, Евгений Мавлютов.

 

 Евгений Мавлютов

 

Эти депутаты предпочитают гангстерский стиль не только в одежде. Стоит отметить, что, несмотря на поведение формата 90-х, Седельникову удалось в прямом и в переносном смысле хорошо сохраниться. Глядя на этого, непрошедшего праймериз, героя рейтинга, сложно дать ему больше 45 лет, однако на деле выяснилось, что бизнесмену уже за пятьдесят.

 

Оба «плохиша» явно не пропускают тренировки в спортзале, благодаря чему костюмы на них сидят как влитые, выгодно подчеркивая маскулинность своих обладателей.

 

Следующими героями, которые могут похвастаться хорошей физической подготовкой, стали бывшие спортсмены ныне чиновники - первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц и 50-летний глава регионального Минспорта Александр Фабрициус.

 

 Александр Фабрициус (слева), Дмитрий Крикорьян (справа)

 

Крикорьянцу, несмотря на высокий рост, удается находить и удачно комбинировать как деловые костюмы, так и наряды для светских выходов.

 

 

 

Фабрициус, как показало время, является поклонником ярких аксессуаров и дорогой брендовой обуви.

 

 

 

Каждое появление представителей Минспорта на публике становится отличным инфоповодом для светских хроник и своего рода примером того, как следует подбирать политические look-и.

 

Конкурентами или наоборот союзниками Фабрициуса по стилю стали: богатейший омский депутат Заксобрания 52-летний Сергей Калинин и бизнесмен, депутат Омского горсовета 46-летний Игорь Антропенко.

 

Игорь Антропенко

 

Сергей Калинин

 

Они всегда выглядят безукоризненно. Тот случай, когда легкой небрежности в образе нет места совсем, да и не требуется. Видно, что оба пристально следят за веяниями профессиональной моды.

 

Без советской моды обойтись никак нельзя, и самым ярким представителем стиля «совок-стайл» стал 68-летний Владимир Варнавский, олицетворяющий собой ностальгический образ ушедшего СССР.  Однако приверженность к добротной советской классике отнюдь не портит статного и осанистого спикера Заксобрания и выгодно отличает его от других, более молодых, но менее породистых и надежных.

 

 

Владимир Варнавский

 

В список стильного рейтинга, в котором доминируют политики и бизнесмены,  неожиданно вписался 51-летний адвокат Андрей Хабаров. Сложно обойти юриста, который отмечает каждое свое судебное заседание каким-либо стильным изыском, будь-то яркая рубашка или редко встречаемый в мужском гардеробе шейный платок.

 

 

 

Андрей Хабаров с супругой

 

И в завершение хотелось бы отметить главного конкурента врио губернатора Виктора Назарова - 53-летнего депутата Госдумы от КПРФ Олега Денисенко.

 

 Олег Денисенко

 

На фоне классических коммунистов он явно выделяется своими дорогими костюмами и безупречными сорочками. Конечно, изредка он пытается быть поближе к красным и даже надевает для этого галстук в цвет, но это мало приближает его к народу и излишне демократичным в одежде членам КПРФ.

 

 

Лощеный и ухоженный депутат может похвастаться не только дорогими туфлями и галстуками, но завидной физической формой. В основном народный избранник предстает перед своим электоратом в классическом темном костюме. Но в свободное время останавливает свой выбор на джинсах и футболках поло.

 

 

Вдобавок последний участник рейтинга в очередной раз доказывает, что лучшим украшением мужчины является накачанный торс.

 

Идея и текст: Ника Летучая

Подбор фото: Маша Машкова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
гость25.06.2015 13:46:52
самое замечательное - это черные носки Синюгина.
0
сергей25.06.2015 17:53:10
Да и костюмчик больше похож на ночнушку, весь помятый, на китайской оптовке прикупил КРИЗИСССС граждане
0
Омичка26.06.2015 00:21:41
Антропенко стиляга-стиляга....
0
РЕН26.06.2015 06:57:31
Такой маленький намек на предвыборную агитацию.
0
Люся26.06.2015 10:18:00
А почему обошли Зелинского вниманием?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru