Омич снялся в одном фильме с Виктором Сухоруковым

Обладатель награды за лучшую мужскую роль «Кинотавра-2012» Азамат Нигманов сыграл в фантасмагорическом фильме «Орлеан», на прошлой неделе вышедшем в российский прокат.

 

Омский актер Азамат Нигманов, окончивший театральный институт имени Щукина, сыграл в новой картине российского режиссера Андрея Прошкина. Молодой актер, недавно получивший высшую награду фестиваля «Кинотавр-2012» за лучшую мужскую роль, на этот раз сыграл в одном фильме с выдающимися звездами российского кинематографа - Виктором Сухоруковым и Еленой Лядовой.

 

Виктор Сухоруков

 

Новая кинолента, которую можно охарактеризовать как симбиоз фантасмагории и трагикомедии, получила положительные оценки со стороны критиков и не осталась не замеченной на минувшем в июне 37-м Московском международном кинофестивале. Это история о том, как в забытый богом городок явился мелкий бес и принялся взывать к совести грешных жителей. Картину уже назвали блестящей вольной интерпретацией «Мастера и Маргариты». На прошлой неделе картина вышла в прокат.

 

 

- Временами чуть перегибающая, но весьма цельная, мощная и многогранная картина с блистательными актёрскими работами. Религия и масскульт - искрящееся смешение, бьющее зрителя наотмашь, - процитировал обозревателя film.ru Евгения Ухова «ОмскЗдесь».

 

Эксперт «Нового взгляда» остался доволен актерской игрой.

 

Азамат Нигманов

 

- Отдельно необходимо подчеркнуть практически идеальную актёрскую игру всего ансамбля, создавшего целую плеяду ярких образов на экране, - заявил он.

 

В данном фильме Азамат сыграл эпизодическую роль, тем не менее он стал частью видного по фестивальным меркам кино, что уже немаловажно. В ближайшем будущем омичи смогут лицезреть актера на больших экранах. В ноябре состоится премьера фильма «28 панфиловцев», где Азамат сыграл красноармейца, Героя Советского Союза Мусабека Сенгирбаева.

 

Анастасия Короткова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Гарри Симак, антрепренёр21.09.2015 17:58:09
А это что ещё за китаец?
0
Маргарита21.09.2015 18:20:53
Это не китаец а казах . Азамат Нигманов . Учился у самого Александра Анатольевича Гончарука в Лицейском . Наши омичи !!
0
вертушка21.09.2015 21:18:07
вот это событие! праздник!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru