Новости. Омск

Снос «хрущёвок» в Москве назвали делом, угодным Пророку

Глава Духовного управления мусульман европейской части России заявил, что верующие поддерживают планы правительства Москвы.

В столице нашей Родины не утихает конфликт вокруг проекта сноса «хрущёвок». С идеей заменить пятиэтажные домики на более современное жильё, напомним, выступил московский мэр Сергей Собянин. К идее градоначальника с энтузиазмом отнеслись застройщики и депутаты разных уровней.

Самим жильцам инициатива пришлась не по душе: многие опасаются, что власти переселят их на окраины, а новые квартиры будут сильно дешевле старых – их будут предоставлять, исходя не из цены, а из метража.

На днях своё слово в этом конфликте неожиданно решили сказать российские мусульмане. Глава Духовного управления мусульман европейской части России Дамир Гизатуллин заявил, что поддерживает решение Собянина.

«Обязательно поддерживаем. Мы же видим, что зимой, как только начинаются морозы от 20 градусов, там очень прохладно. Маленькие неудобные ванные, коридорчики, прихожие – не развернуться. Аскетизм не предусматривается. У нас же есть религиозный хадис, пророк Мухаммед говорил: стройте дома комфортные, хорошие, качественные, дорогие, чтобы было жить там приятно, уютно. Поэтому мусульмане будут полностью это поддерживать», – цитирует его слова сайт радиостанции «Говорит Москва».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Доброжелатель08.05.2017 22:12:29
Пора незамедлительно омским мусульманам выделить земельный участок под строительство мечети напротив областного Правительства.
3
0
.Омич08.05.2017 22:31:14
Снос всех "хрущёвок" в Москве, это всего лишь предложение и идея мэра Собянина. Конечно можно снести "хрущёвки" в столице при огромном финансовом вливании, согласие собственников квартир и для этого потребуется не менее 20-25 лет, а что будет через год-два или три не известно. На российском уровне эта идея вообще не осуществима в ближайшие многие десятилетия, так как ещё очень большое количество людей ещё живут в бараках, аварийных домах не говоря о каких-то "хрущёвках" и все регионы в финансовом отношение бедные. Думаю что эта идея останется только идеей как строительство коммунизма или как каждой семье отдельную квартиру. Так что люди ещё долго будут жить в "хрущёвках", их будут латать пока они полностью не завалятся.
1
3
гостья09.05.2017 08:37:47
-Поэтому мусульмане будут полностью это поддерживать-

Там православных уже меньше, чем мусульман.
Масквабад.
4
0
Ссср09.05.2017 08:41:14
А при чём здесь пророк и Москва?
Её мусульмане строили что ли?
0
2
мэтр09.05.2017 11:11:35
снесите всю и это порадует Россию
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru