Новости. Омск

В Омске наконец нашли координатора для штаба Навального

Теперь сторонники оппозиционера ищут компетентного юриста.

Известный оппозиционер Алексей Навальный, похоже, нашёл координатора для своего омского штаба.

Такой вывод можно сделать из списка вакансий для волонтёров, опубликованного на предвыборном сайте Навального. В последней его редакции Омск исчез из списка городов, которым требуется координатор, официальных заявлений на эту тему, однако, пока не было, и личность будущего главы штаба неизвестна.

Ранее предполагалось, что штаб Навального откроют в Омске в начале весны параллельно со штабами в других крупных сибирских городах, однако что-то пошло не так. Сейчас для штаба ищут юриста с опытом работы не менее года и профильным высшим образованием.

О своих планах участвовать в президентских выборах 2018-го Навальный заявил ещё в прошлом году. Его предвыборная деятельность вызывает активное противодействие со стороны региональных властей и хулиганов: штабам отказывают в предоставлении помещений, а на митингах на политика периодически нападают хулиганы.

Стоит отметить, что формально Навальный не имеет права участвовать в выборах. В 2013-м году Кировский суд признал его виновным в хищении леса и приговорил к условному сроку. В 2016-м этот приговор был отменён как неправосудный, однако Кировский суд не сдался и при новом рассмотрении дела опять признал Навального виновным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
6
.Омич08.05.2017 20:34:56
Фактически Навальный может участвовать в выборах, так как он не осуждён за особо тяжкое преступление.
11
4
Алексей08.05.2017 21:08:19
Неверно. Может, так как не лишен свободы. А вот осудили его как раз по особо тяжкой. Даже сумму нарисовали для этого с потолка.
6
25
гостья08.05.2017 21:45:42
В ГосДуме таких ''навальных'' завались!
7
4
.Омич08.05.2017 22:02:42
Алексей, в России осуждённых за особо тяжкие преступления не оставляют на свободе и условный срок не дают.
24
47
Jo09.05.2017 08:15:38
Не надо строить из него оппозиционера. Обыкновенный провокатор спецслужб. Государственная многоэшелонированная оборона. Не ведитесь на его информацию, даже если она правдивая. На дедушку Ленина повелись, подарили Финляндию, Польшу. Повелись на казанникак с минжуренко, получили Борю, ограбление народа. Занимайтесь личной жизнью, граждане! Не разводилась на дешёвую пропаганду псевдопатриотов.
4
2
Сергей Иванович09.05.2017 08:18:59
Если бы суды давали сроки и навешивали статьи всем кто это заслужил -во власти -мы бы вообще остались и без выборов и без власти.Тут сон приснился -как в город "заходят" -китайцы и меняют власть. И в холодном поту проснулся -а как жить дальше? Надо же язык -учить и новым хозяивам как-то угодить.Жуть!
31
10
Омич09.05.2017 08:49:39
Как же власть боится Навального!
И правильно делает!
17
0
илья09.05.2017 10:26:56
Наша Российская Госдума вообще бесполезное заведение.На внешнею политику никак не влияют.Внутри страны творят только указы на ухудшение жизни россиян.Регионами вплотную не занимаются...их всех можно смело разгонять ибо дармоеды пожирающие бюджет.
28
4
омич09.05.2017 11:38:41
Ввиду наплевательского (можно сказать - хамского) отношения омских властей ко всем честным и порядочным омичам, а также абсолютному безраличию московских властей (наглядным примером может служить НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ ПРОБЛЕМА ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЫБРОСОВ), Омск может стать РЕАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ ОППОЗИЦИИ.
По крайней мере, все власти, и омские и московские прилагают все усилия чтобы это произошло!
16
10
Омич -5209.05.2017 17:10:05
Что за бред, это кто кому подарил Финляндию и Польшу? Надо знать историю уважаемый. При распаде Российской империи, на её территории образовалось множество независимых государств (как при распаде СССР), из некоторых был создан (1922 г.) Советский Союз. Польша и Финляндия отказались войти в состав СССР. Позднее была война СССР с Финляндией в 1939 году, Финляндия отстояла свою независимость. Что касается Польши на её напала фашистская Германия, захватила её, совместно с СССР устроили парад в Бресте, затем восточные земли Польши, отошли к СССР и не только земли Польши, также Украины, Белоруссии...
2
6
серик09.05.2017 19:16:57
У меня деятели всех мастей вызывают опасения,а аппозицию вижу в Омске -только КПРФ.Создавать какието штабы это злить население.У многих есть здесь невыдуманные проблемы,в штабе пользы не вижу...
9
2
серику09.05.2017 19:28:18
Стоп, стоп, стоп ...
Что то ты меня совсем
запутал!
Варнавский был коммунистом? Да!
Двораковский был коммунистом? Да!
Горст была коммунисткой? Да!
Они все сейчас во власти!
Так о какой оппозиции коммунистов ты говоришь, когда во власти сплошь коммунисты???
7
0
5509.05.2017 19:33:33
Кокорин тоже был комунистом
Да и в депутах он лет 10 если не больше , а толку для города _?
5
1
гая09.05.2017 20:07:48
для Jo, конечно,конечно-граждане ведитесь на прокремлевские СМИ! Там вся "правда". Мне не надо впаривать на что вестись, я живу в России и все чувствую на своей шкуре!
2
11
Jo09.05.2017 22:17:58
Это не бред. Конечная цель навальной оппозиции - ослабление единого государства, дальнейшее разделение, обезоруживание, полное нищебродство народа, именно полное, а не частичное. Пример хотите? Аргентина. Была пятой экономикой мира после 2 мировой войны. И где ее былая мощь? Нормальной здоровой оппозиции нету.
2
7
Jo09.05.2017 22:29:38
Специально для Гая. Не прикреплённой я. Вы, видимо, слишком молоды. С каким периодом, годом, сравниваете нынешнее состояние? Небось с 2004-2006. Сравните с 1999. До чего страну либералы во главе с ебн довели, аж страшно стало самим. Путин все разрулил.. халявные концессии отрезал. Да, посадил своих преданных людей на должности. Чубайса пока не подвесил за ... На примере Югославии, Ирака, ливии очень хорошо объясняется вариант с оппозицией. Россия не Люксембург, и даже не Чехия. Слишком много богатства, чтобы нас с миром отпустили. А при нынешней власти, хоть везде н должностях сидят тупые детки руководителей, нас все же не тронут. Тем более, мы сами задешево добываемой все и недорого продаем. С оппозицией не удержать страну от распада.
0
0
ахаха)))09.05.2017 23:04:53
И что так 52-го везде не любят?
Под всеми заметками у его комментариев одни минусы))
3
0
iva10.05.2017 05:34:38
Как бы не относились к А.Новальному он делает большое дело, приоткрывая тайны за семью печатями жизни высокопоставленных, их ложь и лицемерие.
2
0
Сергей Иванович10.05.2017 07:22:39
У каждого медведя -должен быть свой клоп.Что бы не залёживался в берлоге. В своё время -противостояние двух систем породило феноменальный прорыв в улучшении качества жизни -имено рабочих и крестьян -коии и являются истенными созидателями материальных благ и прогресса. Все остальные -трепачи и трутни, балоболы и любители проехаться на чужом горбу и желательно -в РАЙ.
1
0
киви10.05.2017 11:40:00
Простите, а кто и с чего должен "предоставить штабу помещение"? Проблем с арендой в Омске нет, снимай любое.
1
1
Коля10.05.2017 13:31:14
гая09.05.2017 20:07:48 для Jo, конечно, конечно-граждане ведитесь на прокремлевские СМИ! Там вся "правда". Мне не надо впаривать на что вестись, я живу в России и все чувствую на своей шкуре!

Источник: http://bk55.ru/news/article/100040/

iva10.05.2017 05:34:38 Как бы не относились к А.Новальному он делает большое дело, приоткрывая тайны за семью печатями жизни высокопоставленных, их ложь и лицемерие.

Источник: http://bk55.ru/news/article/100040/

Вот так большинство и рассуждает. "Я все чувствую на своей шкуре", "...от приоткрывает тайны...".
Для начала нужно понять, что вообще в стране и в мире происходит, как события в мире влияют на Россию. Не то, как вы это чувствуете, а как это на самом деле происходит.
Если вас сегодня бьют, то вам плохо, но если бы вы понимали, что вас хотели убить, то вы отнеслись бы к этому по-другому.
Нас сейчас бьют. Точнее уже не бьют, а пихают, потому что все поняли, что бить бесполезно. Нас бьют, а мы крепчаем.

Думайте головой, а не чувствами.
1
5
Horhe10.05.2017 18:29:35
Знаете, мне на откровения этого правдоср...уба начхать. Воровали еще со времен дедушки Ленина под девизом "Грабь награбленное", вот и этот туда же. Сам ни украсть, ни покараулить, ни заработать. Значит - отнять, отныкать, отпрезидентить. А вы и рады глотки драть. И что, полегчало? Думаете, начнет переделивать остатки и вам трохи перепадет? Щас! Вопрос в другом: кто этого диверсанта деньгами снабжает? На офисы и прочие прибамбасы? Не те ли, кто к пирогу рвется? Или мечтающий нас завалить запад? Ну о-о-чень любопытно: откуда деньги, Зин?
0
0
Омичка10.05.2017 20:53:50
Как это " не разводитесь.." " Для того и щука, чтоб карась не спал"
1
0
шурик12.05.2017 12:12:21
Разница только в том что, раньше начальство воровало и простым работягам воровать давало , а сейчас начальство ворует все больше , а простым работягам уже воровать не дают ....
1
0
.Омич13.05.2017 22:41:31
Шурик, как воровали так и воруют и начальство и работяги. Ты думаешь простые работяги ничего со стройки не воруют, или с заводов работяги ничего не выносят? Выносят, это хорошо видно по городским рынкам, толкучке на богдашке и другим торгующим местом в городе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич