Новости. Омск

Путинцев предложил омским депутатам «накапать в новосибирский ручеёк»

Народные избранники решили поддержать восточных коллег в битве за федеральные деньги.

Сегодня на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта депутаты Омского горсовета подробно обсудили вопрос переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.

Обширной теме было посвящено сразу два вопроса повестки: отчёт мэрии о выполнении плана по переселению и обращение, поступившее в Омский горсовет от Совета депутатов города Новосибирска.

Суть обращения озвучил председатель комитета Виталий Путинцев. По его словам, братья-парламентарии из столицы Сибири предлагают поддержать их обращение к Медведеву и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Новосибирцы просят их продлить работу фонда, занимающегося выделением федеральных средств на расселение аварийного жилья.

– Однако, – отметил Путинцев, – пока это обращение шло из Новосибирска в Омск, президент Путин успел сформулировать по этому вопросу свою позицию. Он поручил регионам выработать постоянно действующий механизм переселения граждан из непотребных домов. Работа нынешнего фонда будет продлена до момента появления этого нового механизма, так что обращение новосибирцев потеряло свою актуальность.

«Раз коллеги из другого города просят их поддержать – нужно поддержать. Мы и так много постановлений принимаем, что нам трудно принять ещё одно?» – не согласился депутат Александр Иванов.

«Склоняюсь к тому, чтобы поддержать. Из таких вот ручейков и собирается большая река. Обращения из регионов подтолкнут власти к правильному решению, так что давайте добавим и нашу каплю в этот ручеёк», – неожиданно согласился Путинцев.

Депутаты комитета единогласно проголосовали по этому вопросу «за». Окончательное решение примет на своём следующем заседании Омский горсовет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru