Новости. Омск
bk55.ru

Омский водитель, спасаясь от полицейской погони, вылетел на обочину, едва не сбив пешеходов

11-05-2017 11:37:05

В отношении мужчины  было возбуждены сразу 8 административных производств за проезд на красный сигнал светофора.

42-летний житель Горьковского района, скрываясь от полицейских на своём ВАЗ-2106, едва не устроил несколько серьёзных ДТП, об этом сообщили в полиции.

Сотрудники ДПС заметили на улице Герцена авто, которое двигалось по проезжей части по криволинейной траектории. Полицейские потребовали, чтобы водитель остановился, но тот лишь увеличил скорость.

Пытаясь уйти от преследования, он несколько раз выезжал на встречную полосу движения, на обочину, где едва не сбил  пешеходов. Испуганные водители во избежание аварии вынуждены были максимально снижать скорость и прижиматься к обочине. Нарушитель проследовал по улицам Герцена, 24 Северная и выехал на Пушкинский тракт. Однако свернув к садоводческому товариществу, он заехал в тупик. В салоне вместе с ним находилась женщина.

«В отношении мужчины возбуждены 8 административных производств за проезд на красный сигнал светофора. Также составлены протоколы за выезд на встречную полосу движения, за невыполнение требования об остановке транспортного средства и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль помещен на штрафную стоянку», – уточнили в УМВД по Омской области.

Отметим, что всего за сутки сотрудники омской Госавтоинспекции выявили 19 водителей, которые управляли авто, будучи нетрезвыми.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru