Новости. Омск

Экс-министр Лапухин опять возглавил Омский Драмтеатр

Сегодня 67-летнего пенсионера представили коллективу.

Стало известно новое место работы бывшего министра культуры Омской области Виктора Лапухина. Как выяснилось, он вернулся в Омский государственный академический театр драмы на должность директора. Ранее сообщалось, что он возглавлял этот театр с 2001 по 2012 год.

Известно, что экс-чиновник уже начал работу на новом месте. Как сообщают источники БК55, исполняющий обязанности министра культуры Омской области Иван Шеин сегодня, 11 мая, представил его коллективу. Бывший директор театра Мир Бывалин будет его заместителем.

Виктор Лапухин родился в 1949 году в Курганской области. Начал профессиональную деятельность в сфере культуры в 18 лет, возглавив сельский клуб. В 2001 году назначен на должность директора Омского государственного академического театра драмы. Лапухин возглавлял Министерство культуры Омской области с июня 2012 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
2
Юрий11.05.2017 12:26:58
это кошмар. соболезнования театру драмы.
8
1
Юра11.05.2017 12:30:05
почему дяденька не хочет на пенсию?
4
0
Бармен11.05.2017 12:39:25
Поближе к своему ресторану-кормильцу. И где прокурорск проверка деятельности пенсионера? Позор конечно губернатору.
2
0
Елена11.05.2017 12:41:37
Бойкот театру навечно!
0
0
Ух11.05.2017 12:48:32
Это шутка что ли?
2
0
Ник11.05.2017 12:59:51
когда у людей есть всё: деньги,машины, квартиры, им не хватает ВЛАСТИ
4
1
Омич11.05.2017 13:00:45
а он уже на пенсии - 75% от заработной платы министра. теперь вернулся в знакомые пенаты: все вокруг мое.
6
0
хм...11.05.2017 13:10:51
Так всё правильно! оН ЖЕ ТУДА ПЕРЕЧИСЛИЛ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА ЗАРПЛАТУ ПЕДАГОГАМ ОТ Медведева. И теперь - он вслед за деньгами. Должен же их кто-то потратить! Тем более - это не наказуемо. Не жизнь - сплошная малина. "С таким счастьем и на свободе!", как говорил мой большой друг из правоохранительных органов.
2
0
Я11.05.2017 13:11:28
Не болтай чего не знаешь и вводи людей в заблуждение.
1. Для получения Гос. добавки к пенсии нужен определенный стаж работы на Госслужбе, в его случае это не менее 20 лет.
2. Гос добавка к пенсии считается от ОКЛАДА, а не от зарплаты. Как раз зарплата то у дяденьки была будь здоров, а вот оклад - сомневаюсь. Это хитрая штука
3. Согласен, что для руководства Драмтеатром можно кого то и покреативнее найти, но Омск есть Омск
0
0
Слёзы11.05.2017 13:28:41
...это так трогательно....
4
0
Ъъъ11.05.2017 13:29:30
Никогда в нашем городе ничего не изменится к лучшему пока будут приниматься такие управленческие решения
14
0
Сосед11.05.2017 13:30:02
В Омске старики при должностях, а молодым негде работать, поэтому и уезжают из этого "пенсионерского рая".
4
0
автоледи11.05.2017 13:31:31
пропал дом! мои глубочайшие соболезнования. Хотя, если Омск всё больше становится похож на больш деревню, бывший зав. сельским клубом подойлет!
1
0
СВАТ11.05.2017 13:38:40
Витюша!!!!!!!!!!! Угомонись. Полови рыбку перед.............
2
1
Владимир11.05.2017 13:48:43
пока пенсионеры и политбюро ЦК КПСС (Заксак и Госдума) всем будут заправлять, развития никакого не будет! молодежь уезжает, люди среднего возраста не может найти работу.
1
0
Назад в Казахстан11.05.2017 13:50:31
Пенсии по госдолжности этому дяде мало (75% от денежного содержания министра), теперь еще и директором театра огребать будет немало.
2
0
Ну кто бы сомневался11.05.2017 13:55:13
Так и говорилось:срочно уволился, чтобы по старому Закону оформить пенсию по гос.должности министра и потом пристроиться еще работать с нехилым заработком
2
0
см11.05.2017 13:56:48
Маразм и Позор, стали не разлучны и именем города Омск.
26
1
омич11.05.2017 14:20:16
Ау!!!! Губернатор! Что творите???? Очнитесь! Ротбергу - 78 лет, до сих пор сидит в музыкальном, Шалак в депкульте тоже пенсионер!У нас что в регионе - дом *???!!!
3
0
11111.05.2017 15:01:17
Новая постановка омской драмы "Вернулся". Тушите свет. Занавес.
1
0
Давыденко11.05.2017 16:20:02
А как же "на пенсию хочу???? " Гребенщиков в мэры тоже вот хотел..... Вся жизнь-ТЕАТР? Я ПРАВ???
3
0
Похоже, ненаворовался...11.05.2017 16:37:08
Недолго музыка играла...
4
0
Александр11.05.2017 17:36:16
В тюрьму его надо, а не в театр !!!
Вор должен сидеть в тюрьме! , а не развалить театр.
2
0
Молчун11.05.2017 18:42:26
А вот и тёплое местечко! Ждем реорганизации драмтеатра в культурно-досуговый центр с бутиками и кабаком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич