Новости. Омск

Депутату Омского горсовета Свешниковой не удалось вернуть свою Toyotа

Омский областной суд пришёл к выводу, что судебные приставы арестовали авто законно.

Депутату Горсовета Омска Елене Свешниковой не удалось вернуть свою иномарку «Тойота», которую арестовали судебные приставы в счет уплаты долга за услуги ЖКХ. Напомним, Свешникова задолжала более 160 тысяч рублей. Кроме машины депутат лишилась почти всей мебели.

Свешникова изучила документы, выданные приставами, и нашла много несоответствий требованиям: отсутствие некоторых подписей, паспортных данных, отсутствие видеосъемки. Однако судья Первомайского районного суда Злата Кирилюк в удовлетворении исковых требований Елене Свешниковй отказала. При рассмотрении апелляции Омский областной суд также пришел к выводу об отсутствии нарушений норм действующего законодательства со стороны судебного пристава-исполнителя, как сообщают «Коммерческие вести».

Ранее депутат жаловалась, что приставы обрекли её семью на нищенское существование. Ей не на чем возить детей в развивающие кружки, которые находятся далеко от дома. Из-за этого семье приходится вставать в 6.30 утра и передвигаться, как это не ужасно, на общественном транспорте.  Кроме того, в счёт долга забирают с 38 тысяч рублей её зарплаты 50%. Семье приходится выживать на 19 тысяч.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
надежда11.05.2017 15:28:10
Позор депутату!Почему она еще в горсовете?
2
4
Гость11.05.2017 16:09:14
ленок, бери взятки и всё будет ОК!
7
2
Сергей11.05.2017 16:24:53
Позор-позор-позорище... Депутат горсовета! 160 тыс долга по коммуналке!!! она 5 лет ни за что не платила?!!
2
1
Владимир Владимирович11.05.2017 16:42:28
О как это ужасно, врать, что стала жить как все.
1
1
Сергей11.05.2017 16:48:49
Бог не Тимошка....
8
11
Валентин Кузнецов11.05.2017 17:17:39
Не устаю повторять, что корень коррупции находится в судах. Единственный депутат которая попыталась бороться с дурацкой трактовкой судами и ресурсоснабжающими организациями, а также управляющими домами компаниями Жилищного кодекса, стала примером для публичного наказания, а вы сравниваете её с депутатами которые лоббируют и представляют интересы этих организаций. Вы посмотрите состав горСовета и ЗакСобрания. Все из этих организаций или финансовые дельцы. Не мешает думать, чем что-то высказывать.
2
2
Александр11.05.2017 22:10:20
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;
2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.
А может обратить внимание на это?
Простыми словами нельзя у должника высчитывать 50% от заработной платы в случае, если арестовано имущество, достаточное для погашения долга в полном объеме. А уж тойоты наверно достаточно.
Хотя в суде общей юрисдикции сложно что-то доказать, это не арбитраж.
4
1
анатолий11.05.2017 22:48:09
Дайте мне 19 тыс. руб. в месяц и я буду жить как нормальный человек. Вовремя буду платить коммуналку и если жена тоже работает, то вообще счастье. Свешникова, умерьте свой аппетит, тем более в новый состав Гордумы вы вряд ли пройдёте.
7
5
анатолий11.05.2017 22:52:06
Кузнецов, у вас старческий бред. Помолчите лучше, а то противно читать ваши писульки.
3
1
Штирлиц Макс Отто12.05.2017 09:18:22
Анатолию:

Да так устроена коррупционная машина судейского сообщества. Никогда вышестоящая судебная инстанция не отменяет решение суда первой инстанции в связи с тем, что несколько отмен и придётся ставить вопрос компетентности судьи в ККС. Называется это круговая порука.

Омское судебное сообщество в этом особенно преуспело.

Свешниковой можно было добиться какого-то более справедливого решения, если бы продолжила жалобы на судебного пристава по линии ведомства ФССП. И только после получения постановления за личной подписью Артура Парфенчикова обратиться Московский суд по первой инстанции. Это конечно заняло бы много больше времени.

Валентин Кузнецов близок к истине. Маразмом страдает как понимаете кто-то другой … .
1
0
просто проходил12.05.2017 14:44:38
Анатолий, дак речь идет о том что 19 тысяч на 6 человек, а не на одного, читать-то надо правильно....
1
0
кума12.05.2017 14:47:33
просто проходилу а что на 3 тысячи возможно как то жить? это ж меньше чем минималка?
3
1
котюня14.05.2017 08:32:03
А отец семейства на иждивении жены, как обычно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич