Новости. Омск

Лапухин намекнул, что его сменщика на посту министра омской культуры выбирают из троих

Один из этой тройки, как уверяют источники нашего ресурса, «представлял» Виктора Лапухина сегодня в Омском театре драмы, где экс-министр опять стал директором.

Правда, по словам источников, близких к старейшему местному учреждению Мельпомены, говорил в основном Виктор Лапухин, а исполняющий обязанности министра культуры Омской области Иван Шеин по большей части молчал. Люди, много лет знающие Ивана Федоровича, убеждены, что именно молчание, кроме профессионализма, конечно, позволило г-ну Шеину пересидеть нескольких министров.

Впрочем, шансы бывшего зама Лапухина на место в кресле министра многими респондентами оцениваются как не очень высокие. Хотя все признают его знание предмета, в особенности специфики сельской культуры.

Владимир Витько, худрук «Галерки», коллегой которого опять стал Виктор Лапухин, сам Виктор Лапухин и тогда еще его зам Иван Шеин

В соцсетях уже в открытую поздравляют с назначением на пост министра областной культуры директора музея изобразительных искусств имени Врубеля Юрия Трофимова.

Юрий Трофимов, пока еще директор музея имени Врубеля

Сам Юрий Викторович хранит благоразумное молчание по этому поводу, хотя, как уверяют источники БК55, его подчиненные уже несколько месяцев делят его директорское кресло в главном местном хранилище искусств.

«Если меня не назначат директором музея Врубеля, я уйду», – уверяет, по словам очевидцев, один из них, главным качеством которого является уверенность в себе.

Про третью кандидатуру на пост министра омской культуры, а Виктор Лапухин высказался перед актерами Омской Драмы, что губернатор Назаров будет выбирать из троих преемника на его место, пока ничего неизвестно.

Виктор Лапухин и Владимир Шалак

Вряд ли это директор департамента культуры Омска Владимир Шалак, срок полномочий которого закончится вместе с уходом с поста мэра Вячеслава Двораковского. Хотя г-н Шалак уже возглавлял много лет назад областную культуру. И знает, как это делать.

Мирра Миронова
фото ИД «ТРИЭС»    

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Ухохотавшийся11.05.2017 20:12:20
Шеин и профессионализм?! Это как "гений и злодейство"... Ребята, прежде чем писать подобные дифирамбы, хотя бы переговорили с представителями той самой сельской культуры,они многое могут рассказать (отмодерировано)!
2
0
Сергей Иванович12.05.2017 07:27:55
Ну и так в драму не ходили. И теперь и подавно не заманят. Отстой!
2
0
Сергей Иванович12.05.2017 07:50:12
Уже даже -не смешно!
3
1
просто12.05.2017 10:08:22
Ну Шалак это просто НЕЧТО (отмодерировано)....Он уже один раз управлял,чаи гонял со своей свитой и комфорт создавал в управлении..что его Полежаев выгнал!!! (отмодерировано)
Про уверенность в себе Трофимова это байки,трус редкий и как хозяйственник -ноль!Шеин мужик очень порядочный,но робкий,да и уровень до этой должности не дотягивает.А вот Ремизов -бывший замминистра,а теперь директор Пушкинки в самый раз и опыт и интеллект.Дубков из Арлекина толковый и порядочный человек...Но назначат конечно того кого Лапухин "просунет" Назарову....
1
1
11112.05.2017 15:37:28
Почему из троих? Сынок же один!
0
0
Ольга30.06.2017 06:43:31
Нашли достойную замену Акимову,хоть бы не позорились,для развлечений?????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru