Новости. Омск
bk55.ru

"Титан" «пиарится» в минэкономразвития РФ

24-04-2012 14:39:55
 Министерство экономического развития РФ объявило конкурс на формирование перечня пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров. Омская область участвует в этом конкурсе с проектом инновационного промышленно-аграрного регионального кластера (ПАРК). 20 апреля минэкономразвития приняло заявку омского региона, подготовленную совместно с держателем проекта ПАРК группой компаний «Титан».  Начиная со следующего года, предполагается ежегодное выделение регионам из федерального бюджета средств на поддержку инновационных территориальных кластеров, включенных в перечень, в размере 5 млрд. рублей. Эти средства могут быть направлены на развитие производственной, транспортной и энергетической инфраструктуры для повышения конкурентоспособности организаций-участников кластеров, сообщает пресс-служба облправительства. В компании «Титан» информацию о подаче заявки подтвердили и пояснили, что оформлением документов в минэкономразвития занималась московская фирма «Центр инноваций». 
Александр Костюков, директор компании «Стандар-аудит», прокомментировал «БК55»: 
- Попытка  не пытка. В современных условиях надо поддерживать любые начинания бизнеса. Конечно, при условии, что «Титан» сможет эти деньги освоить. Для региона это «плюс» — дополнительные инвестиции, вне зависимости от фамилии, которая эти деньги приносит. 
Валерий Каплунат, председатель совета директоров компании «Омсктехуглерод», для БК55 высказался о проекте несколько иначе: 
- С экономической точки зрения, здесь важен расчет окупаемости этого проекта. Мировая практика отводит на это обычно 5–7 лет. ПАРК сам по себе мне непонятен как проект. Громадье планов, грандиозные задумки без создания реальной, стабильной инфраструктуры. На мой взгляд, подача заявки и участие в этом конкурсе для «Титана» просто часть PR-кампании.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru