Новости. Омск
bk55.ru

Обвиняемый в угоне авто омич признался, что его избили в полиции

12-05-2017 02:30:47

Член ОПГ, похищавший арендованные машины, рассказал суду о своем задержании. (ИЗ ЗАЛА СУДА)

В Первомайском районном суде Омска рассматривают дело угонщиков арендованных автомобилей. Среди обвиняемых пятеро человек, двое из которых зарабатывали на жизнь «перекупом» автомобилей.

Лоптеву С.С., Евдакимову И.В., Опарину В.В., Сулейменову К.К. и Кергерту А.А вменяют мошенничество в составе организованной группы в особо крупном размере. По мнению следствия, они угнали несколько автомобилей, которые взяли в аренду, а потом продали их.

Процесс начался еще в ноябре прошлого года и сейчас находится на стадии допроса обвиняемых. Сегодня свои показания дал Евдакимов, который решил рассказать о своей явке с повинной. По словам подсудимого, следователь не брал с него показания о задержании, а просто заставил его подписать бумагу.

Как пояснил Евдакимов, задержание происходило следующим образом: к нему в квартиру ворвались сотрудники СОБРа и полиции, надели на него и его брата наручники и увезли в участок. А уже в полиции его начали избивать и заставили признался в продаже угнанных автомобилей.

«Мне угрожали, что если я откажусь от показаний, то вместе с братом пойду за Лоптевым (ныне организатор ОПГ находится под стражей – прим. ред.). Обещали подкинуть в дом родителей наркотики», – рассказывает Евдакимов.

Признаться и пожаловаться на правоохранителей мужчина решился только месяц назад, посоветовавшись с адвокатом. Он обратился в следственный комитет, но в ответ лишь услышал, что они проведут проверку.

Подсудимый принес справку из больницы, которая подтверждает его показания: перелом руки, гематомы и ссадины по всему телу. Суд приобщил ее к материалам дела.

От показаний, которые находятся у суда, Евдакимов отказался. Мужчина говорит, что ему даже не позволили прочесть то, под чем нужно было поставить подпись. После запугиваний за мужчиной следили сотрудники полиции, а телефоны прослушивались. Он посетовал на то, что такие ситуации происходят повсеместно – об этом «рассказывают по телевизору».

«Да по телевизору много что показывают. Нужно своей головой думать», – ответил на эту реплику судья.

В заседании был объявлен перерыв, однако в скором времени суд перейдет к прениям сторон.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru