Новости. Омск
bk55.ru

Омичи из «хрущевки» с обрушившейся стеной ночевали в автобусе

12-05-2017 08:22:12

Остаться в разрушающемся доме жильцы побоялись, и представители аварийной службы прислали для них хостел на колесах.

Как писал вчера БК55, в Советском округе по улице 50 лет Профсоюзов, 57Б разрушилась часть стены на пятом этаже, под крышей.

Никто не пострадал, но жильцы побоялись спать в аварийном доме. Тогда представители администрации округа, прибывшие на место ЧП, предложили им переночевать в автобусе.

В соцсетях тут же появились комментарии недовольных омичей. 

«К дому подогнали автобус, это все, чем нам смогла помочь администрация! Как спать в автобусе??? Утром на работу! И что делать дальше?? «Спасибо» ООО «ЖКХ Сервис», которое своим бездействием разрушило наш дом!!», – возмутилась Наталья Федорова.

Как уточняют корреспонденты НГС. Омск, к 23 часам на улице толпились 15 человек – жители квартир с пятого этажа первого подъезда злополучного дома. Они вопрошали: «Как быть?». Отвечать пришлось представителю Советского АО и дежурному Аварийной диспетчерской Дмитрию Кубатову. Он уточнил: «То, что у вас произошло, – это не выпад стены. Это сползание кладки. Это пока не чрезвычайная ситуация!». И добавил: «Я могу вам только предложить автобус подогнать к дому».

Иного ночлега не нашлось.

«Администрация Советского округа не располагает жилым фондом, у нас нет помещений», – оправдывалась представитель окружной администрации.

Как выяснилось, под обвалом из груды кирпичей чудом не оказался погребен ребенок.

«Ребёнку 10 лет, он успел только отойти. Шёл мимо. Вот эта вся пыль, как смерчь, полетела. Пыль поднялась! Посмотрите, вон плита подоконная упала». «Я видела женщину с ребёнком и крик услышала. Женщина сильно кричала, ее колотило аж, она долго успокоиться не могла. Ребёнка тоже колотило, они быстро собрали вещи и уехали», – цитирует очевидцев НГС.Омск.

Представителям СМИ жильцы дома поведали, что давно соорудили подпорки, чтобы из окон не вывалились стеклопакеты. Жильцы возмущаются, что платят взносы на капремонт, но все без толку. Никто не реагирует на их жалобы. Крыша давно протекает. Влага просачивается по стенам вплоть до третьего этажа.
Сегодня утром «десант» из экспертов должен оценить масштаб разрушений. Жильцы же собираются подавать в суд иск на администрацию.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru