Новости. Омск

Омские улицы начинают мыть в четыре часа утра

На уборку выпускают около 50 машин ежедневно.

В рамках летних мероприятий по содержанию автомобильных дорог работники омского БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» ежедневно выезжают на уборку магистралей. В городской администрации рассказали, как происходит процесс уборки.

«Сначала идет прометание: грязь и мелкий мусор перемещают от оси дороги к прибордюрной части. Затем уборочные машины собирают все это. И только потом приступаем непосредственно к мытью дорог. В Омске оно начинается около четырех часов утра. Поливальные машины работают и в дневное время: благодаря специальному навесному оборудованию их используют при помывке ограждений, расположенных вдоль дорог», – цитирует пресс-служба мэрии врио заместителя директора предприятия Евгения Алесюка.

В работе используют новые вакуумные пылесосы, которые показывают хорошие результаты: они производительные, экономичные, удобные и не занимают много места.

При этом в первую очередь моют центральные магистрали, где движение наиболее интенсивное. Неизвестно, дойдет ли дело до окраин города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
0
Ну, как то так...12.05.2017 10:54:51
«Сначала идет прометание: грязь и мелкий мусор перемещают от оси дороги к прибордюрной части. Затем уборочные машины собирают все это. И только потом приступаем непосредственно к мытью дорог. В Омске оно начинается около четырех часов утра. Поливальные машины работают и в дневное время: благодаря специальному навесному оборудованию их используют при помывке ограждений, расположенных вдоль дорог», –
УВАЖАЕМЫЕ ОМИЧИ! ВАС ОЗНАКОМИЛИ С КРАТКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ПЯТОГО СНА ВЕРЫ ПАВЛОВНЫ ПОСЛЕ ЕЁ ТЯЖЕЛОГО ОТРАВЛЕНИЯ ЭТИЛМЕРКОПТАНОМ.
9
2
.12.05.2017 10:56:49
Да уж, такого даже в советские годы не было чтобы столько машин с четырех часов мыли центральные улицы города. Окраины, да что говорить про их они всегда были в непролазной грязи, по ним высокое начальство не ездит
4
0
водила12.05.2017 11:04:03
А на Крупской сегодня подмели, но не убрали и сразу полили.
В общем, в прибордюрной части грязи по колено.
6
11
Эдуард Суровый12.05.2017 11:08:19
Спасибо за труд! Действительно стало чище.
0
0
Мария12.05.2017 11:10:07
На улице Перелета (больница) разогнали пыль а мыть ни кто не мыл.Конечно сыр здесь не причём это не радивые работники и мастера которые не контролируют
0
0
111112.05.2017 11:23:30
конечно мы рады ,что в центре чище.Там и дороги более-менее ровные с красивыми бордюрами. Жаль,что до окраин не доходит дело....по ним ездят большегрузы и пылищиии...
11
1
Ю.Ю12.05.2017 11:24:40
ИНТЕРЕЕЕЕСНЕНЬКО.....ГДЕ И ЧТО ОНИ МОЮТ.....У НАС НА ЛЕВОМ КАК БЫЛ БАРДАК,ТАК ОН И ОСТАЁТСЯ....ОСОБЕННО ПРИ БОРДЮРНОЕ ПРОСТРАНСТВО...ГРЯЗЬ..ПЕСОК...УЖАСНО...
0
0
111112.05.2017 11:32:28
конечно мы рады ,что в центре чище.Там и дороги более-менее ровные с красивыми бордюрами. Жаль,что до окраин не доходит дело....по ним ездят большегрузы и пылищиии...
2
1
Я.Я.12.05.2017 11:33:05
На Красном пути в 5 утра сегодня мыли и числили
7
0
Для Ю.Ю12.05.2017 11:43:33
Всё дело в том, что улицы Дианова и 2-ю Солнечную исключили из схемы уборки г. Омска ещё во времена правления КАО "мотоциклистом".
Поэтому тут грязи по колено и никто никогда не убирает.
А в принципе, пока не восстановят бордюры и ливнёвку - толку от этих уборок не будет.
9
1
Весна12.05.2017 12:01:13
Сначала снег тоннами вывозил, затем мусор тоже тоннами, теперь моют оказывается?! Интересно где? И, кто заказывает эти статьи любопытно!
4
3
.12.05.2017 12:13:54
Конечно в любом российском городе, в центре чистят, убирают, моют, а окраины остаются не ухоженные, в той же столице. Что поделаешь, такая старая система, центр ДА, окраины - НЕТ!
7
0
Ёжик12.05.2017 12:17:58
А откуда у нас начинаются окраины можно узнать?
6
1
Гостья12.05.2017 12:50:25
а я что-то совершенно не заметила, чтобы где то было подметено или помыто
0
0
Гость12.05.2017 12:55:42
Маркса сегодня мыли у Голубого огонька)
0
5
.12.05.2017 14:10:59
Ёжик надо хорошо знать город, тогда знал где окраина начинается.
1
0
Адын12.05.2017 14:25:41
К зиме, может, до окраин доберуться
1
0
неравнодушный13.05.2017 08:30:08
А потом истраченую воду людям в ОДН расписывают, вот так и живем, не пользуемся водой а платим по счетам хотя город должен за это платить из наших налогов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич