Новости. Омск

В минкульте объяснили, почему Лапухин вернулся в Драму

фото ИД

Свежее назначение экс-министра областной культуры руководителем старейшего местного учреждения Мельпомены вызвало недоумение у некоторой части культурной общественности.

БК55 решил прояснить волнующий многих кадровый вопрос в главном культведомстве региона. Неужели директор Омского академического театра драмы Мир Бывалин работал столь плохо, что его необходимо было менять на министра-пенсионера.

«Мир Неонович очень хороший специалист. Назначение Виктора Прокопьевича Лапухина на должность директора Омской Драмы не является свидетельством неспособности Мира Бывалина руководить театром. Мы посчитали, что грех разбрасываться такими специалистами, как Виктор Прокопьевич. И тем более, что они с Миром Неоновичем хорошо работают в связке, поэтому он остался в Драме первым замом», – пояснил нашему ресурсу позицию регионального минкульта специалист по связям со СМИ областного культведомства Андрей Маслов.

Виктор Лапухин и Мир Бывалин, как считают в Омском минкульте, хорошая связка

Есть мнение, что уж если экс-министр Лапухин остался работать в сфере, то честно было бы ему возглавить омский ТЮЗ. Ведь это с его легкой руки, а точнее, как признано многими, со спорным кадровым решением министра по поводу назначения тюзовского худрука некогда главный детский театр региона теперь находится в удручающей ситуации. Но в областном минкульте не видят ничего страшного, что Виктор Лапухин не возглавил местный театр юного зрителя, а вернулся в не имеющую столь ярких проблем Драму.

«На должность руководителя ТЮЗа сейчас рассматриваются несколько кандидатур. Нет информации, когда произойдет назначение туда», – ответили БК55 в областном минкульте.

Вот и получается, что в ТЮЗе ситуация еще не такая плохая. А плохо было в Драме. Именно там нужно было срочно укрепить руководство. 

Виталий Маевский
Фото: ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Vv12.05.2017 11:04:08
Очевидно, что Лапухин никуда не уходил из театра и не прекращал им руководить. Формально театром руководил Бывалие, пока Лапухин просиживал кресло министра региональной культуры. Когда пришло время, Мир Неонович без возражений уступил своё место настоящему руководителю.
Такое возможно, пожалуй, только в Омской области. Абсолютная несменяемость руководителей учреждений культуры. Ну а Виктор Прокопьевич, конечно, виртуозно ушел из театра и так же в него вернулся.
18
0
курилка12.05.2017 13:24:53
Эта "сладкая парочка" хорошо работает в связке на свои карманы ещё с Казахстана.
28
0
анатолий12.05.2017 14:01:32
Противно просто читать про это назначение. Поэтому и бегут из Омска жители потому что такие Лапухины, Полежаевы, Варнавские и прочие незаменимые в этом убогом и нищем городе.
22
0
Иван12.05.2017 14:18:43
Стыд и позор. Ценные специалисты аж дальше некуда. А где результаты???. Один ноль.
14
0
11112.05.2017 15:32:44
Это не ТВИКС, это ОПГ!!!
11
0
Ъъъ12.05.2017 18:19:04
Ну и взял бы да и поднял бы ТЮЗ, показал как нужно руководить, да с опытом то своим. А так это что твориться, чистейшая коррупция выходит, так? нет?, поправьте если не так...
11
0
шерлок12.05.2017 19:06:16
Большие вопросы к губернатору области. Он принял позорное решение о возврате пенсионера. Что-то Лопухин знает такое, чем может легко манипулировать губернатором. Пришёл, ушёл, вернулся. Что хочу, то и ворочу, круговая порука. Папа снова в театре, сын в ресторане. И так вечно. Это назначение- приговор городу и области. Знаковое событие, ведущее к окончательному превращению региона в кланово-коррупционное болото.
12
0
Ольга Петровна12.05.2017 19:14:08
Такой беспредел возможен только у нас! Сколько было скандалов с этой семейкой! Театр фактически приватизировали, за счёт бюджета строят себе коттеджи, скупаю машины, постоянно в самых богатых министрах (по сути за бюждет омичей). Люди, которые умеют только грамотно выслужиться перед начальством, сидят на бюджетных вливаниях и кормят своих многочисленных еждивенцев. Как мог Назаров пойти на столь непродуманный шаг?
12
0
Следачек12.05.2017 19:30:13
Правоохранительные органы, а ВЫ есть вообще??!! Расходование бюджетных средств театром контролируется? Проверяется? Сколько ресторан в Драме платит за аренду? И кто его конечный собственник? Все делают вид, что не понимают? Позор Омской власти!
14
1
Прокуратор12.05.2017 21:07:40
Необходима тщательна проверка деятельности этого бывшего министра.
0
0
Не понял12.05.2017 21:39:10
Сколько за год заработал Шалак?
12
0
D13.05.2017 12:46:07
Золотарь после проверки финансовой был уволен.
А Лапухина просто понизили?
Журналистка Чернышева из Суперомска все факты опубликовала в своем издании.
А Золотарь не в тюрьме.
И Лапухин не дома сидит.
Крутяк.
Мединский своих защищает.
Хорошо дружат.
Молодцы.
6
0
Омич13.05.2017 13:30:12
Если прокурор области сидит на концерте Спивакова со своей женой на халявном ВИП-ряду - это ведь он получил взятку в виде пригласительных билетов. И это только макушечка айсберга.
9
0
Бармен13.05.2017 17:48:34
От кормушки оторваться - это для него смерти подобно. На все готов ради кресла и сохранения ресторана в театре. Основной доход там его.
6
0
Крош13.05.2017 17:54:17
В Драмтеатре ряд номер четыре - холява для самых бедных людей Омска типа миллионеров Калиных и прочих неимущмх.
7
0
юра13.05.2017 23:30:04
а мы удивляемся почему майдан в Украине, а здесь случайно не предпосылки антикоррупционой акции ? И к чему ? Ну пусть уже пенсионер отдохнёт от нагрузки денежной.
5
0
N14.05.2017 00:01:18
Екатерина Монетова-Скобель-Золотарь,
сидя в Новосибирске, благодарит Лапухина,
за то,что муж ее , Владимир Золотарь не в тюряге...
А теперь, прознав, что Лапухин вернулся в драму, верит, что бывший министр пригласит друга своего, Золотаря обратно в Омск, бюджет пилить ... опять..
8
0
Анна14.05.2017 11:18:23
Да , что же за наказание, бедная драма, сколько ещё ей терпеть этих *!(((
4
0
Ядвига18.05.2017 13:48:33
Надо гнать наглого хитрого старого.какой толк от него, он что творческая личность???!! Все набраться не могут..конец у всех один....
2
0
сара31.07.2017 11:43:14
ЛОПУХИН И В КАЗАХСТАНЕ МНОГО ЧЕГО НАТВОРИЛ, ИЗ-ЗА НЕГО ПОСТРАДАЛИ МНОГИЕ ЛЮДИ И ОН НАВЕРНОЕ ПОМНИТ..."ГНИЛАЯ СЕМЕЙКА"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич