Новости. Омск
bk55.ru

Татьяна Шнейдер: «Многие омские семьи отказываются иметь даже одного ребенка, так как не смогут его обеспечить»

12-05-2017 12:15:21

Омскую общественницу также возмутила идея введения налога на малодетность.

– Конституционно Россия является социальным государством, но, к сожалению, последнее время наметилась тенденция к антисоциальным заявлениям некоторых чиновников, а точнее, к их нелепым предложениям. Я считаю, что подобные инициативы появляются не случайно.

Принятие данного закона в первую очередь нарушает права человека, т.к. вторгается в его частную и интимную жизнь, делая ее подконтрольной государству. Такие меры совершенно не приемлемы для демократического государства. И рассуждать подобным образом могут только люди, которые действительно далеки от народа.

Также в случае одобрения инициативы по сбору налога образуется огромная пропасть между государством и гражданином, но это ни коим образом не повысит рождаемость. Люди начнут искать всяческие лазейки, дабы обойти уплату налога и в результате данная мера отрицательно отразится на обеих сторонах.

Поражает то, что вместо предложений о поднятии уровня жизни в стране, возникает мысль о сборе налогов с людей, которые по причине низкого уровня жизни в этой же самой стране не хотят иметь 2-х и более детей. Средняя ежемесячная заработная плата в регионах по факту составляет не более 20 000 рублей, а это ничтожно маленькая сумма в условиях современности. Многие семьи на данный момент отказываются иметь даже одного ребенка, т.к. финансово не могут его обеспечить.

Также не нужно закрывать глаза на остро стоящую проблему так называемых «поборов», которые имеют место быть и в детских садах, и в общеобразовательных школах, и в сфере здравоохранения. А это немаловажный фактор, который отрицательно влияет на решение, иметь ли ребенка вообще.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru