Новости. Омск
bk55.ru

Лапухин с Назаровым вновь выставили Омскую область на посмешище

15-05-2017 11:30:13
 У рояля всё те же – Виктор Лапухин, уйдя из Омской драмы в министерство культуры, вернулся обратно

Речь идет о скандальном возвращении как бы ушедшего на пенсию экс-министра культуры назаровского правительства Лапухина в Омскую драму.

Буквально на днях СМИ поведали омичам о Лапухине, попросившем отставки в связи с личным желанием стать пенсионером. Само собой разумеется, никто этому не поверил. Все сошлись во мнении:  Лапухина «ушли» за недееспособность и бесконечную череду скандалов, прямо связанных с его именем. Казалось бы, ну, ушел и ушел... Нет, вдруг выясняется, что ни о какой пенсии и речи не идет... Просто наш Лапухин возвращается в кресло директора Академической омской драмы, которое все эти годы пребывания Виктора Прокопьевича в министерствах «согревал» для него первый зам Мир Бывалин.

Стоит ли удивляться, уважаемые читатели? Скорее нет, чем да. Согласитесь, и тут мы опять имеем дело с очередным кадровым «перлом» губернатора Назарова. Наверное, он понимает, что выставил себя и Омскую область на посмешище. Но так, видимо, устроен этот человек: не может отказать тем, кто просит или тем, кому что-то когда-то обещал по глупости или неопытности.

По версии БК55, которую подтверждают источники нашего ресурса, 5 лет назад, когда тогда еще директору старейшего местного учреждения Мельпомены предложили встать у руля всей региональной культуры, было, по всей видимости, заключено некое соглашение: Лапухин уходил в минкульт на пост министра, а вместо него в Академической драме руководить оставался его зам Мир Бывалин. Ну, как бы согревать место, на всякий случай, для босса.

Дескать, когда у Виктора Прокопьевича министерская карьера не заладится, он совершенно спокойно вернется обратно в родные театральные пенаты. Эдакий запасной свечной заводик. Что и произошло: уйдя на пенсию до 5 мая и, как уверяют источники, таким образом сохранив свой «золотой парашют», то есть пенсию в размере 75% от министерской заработной платы, Лапухин, без всякого сомнения, направил стопы в Драму уже в официальном статусе министра-пенсионера.

Любопытная и, безусловно, дурно пахнущая многоходовка, в которой прямо участвует первое лицо региона.

Зачем нужно было властям пересаживать экс-министра обратно директором главного омского театра? Вряд ли для улучшения имиджа учреждения теперь уже пенсионером Лапухиным, который, находясь в должности министра, погряз в многочисленных скандалах. И фактически провалил две важные культстройки с выделенными на них финансами, а именно «Галерку» и центр «Эрмитаж-Сибирь»? И после этого в минкульте заявляют, что не могут терять такого ценного кадра, как Лапухин.

Возможно, они правы – кадр он действительно ценный. Ведь сумел же Виктор Прокопьевич как опытный охотник операцию по своему возвращению в театральное лоно региона завершить одним выстрелом в яблочко...

Выставив на посмешище губернатора Назарова и всю кадровую политику Омской области. Будет ли толк от этого омской культуре и старейшему местному театру?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru